треугольник - вопрос №50141

Добрый день! У меня очень сложная семейная ситуация! Помогите! Я замужем, у меня 6-летний сын. Полгода назад встретила свою первую любовь, тогда отношений у нас не было.., был секс несколько раз( он мой первый мужчина) Ьы долго не виделись почти 10 лет. А полгода назад мы увидились и влюбились в друг друга. Я понимаю, что так долго продолжаться не сможет, ачто  делать я не знаю уходить или....., мужа очень жалко 7 лет вместе, но и без своей любви тоже не могу ...

Лучший ответ по мнению автора

Вы пишит, что тогда отношений не было, сейчас влюбилис друг в друга… Подлюбовью понимают столько всего разного, что, пока, оставим ромашковый вопрос: "люби — не любит", и посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вы увидели его после долгой разлуки… А каковы у Вас в это время были (есть) отошения с мужем? Что в них усраивало/вает, не усраивало/вает? Чем Вш муж отличается т Вашей "первой любви", с которй отношений не было. Что "первая любовь дает Вам сейчас". Да, представьте две ситуации: Вы ушли от мужа, пришли к первой люви и… через год у Вас все хорошо, просто замечательно,… вторая ситуация: через год Вы отались одна… Какая из ситуаций более вероятна, и какая, как ни странно, Вас больше устраивает… Впрочем, это вторично. Первые вопросы, накоторые Вы себе (или если наше дальнейшее консультативное отношение продлисся, то в диалоге), это — что изменилось  Ваших отношениях с мужем, что позволило "смотреть по соронам"; и второе, чем вернувшаяся "первая любовь" лучше

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых — это что угодно, только не любовь (страсть, блажь, блуд, желание вернуться в прошлое, когда не было проблем и конфеты были сладкими, повышение самооценки...).

Во-вторых — это наваждение пройдет и что останется- одинокая никому не нужная женщина с ребенком на руках (неужели Вы и правда думаете, что он станет отцом Вашему сыну? И мужем Вам? Полагаю Вы очень наивны).

Представьте, что муж развлекается подобным образом (встретил первую любовь… думает Вас оставить...). Что Вы почувствуете?

Что имеем не храним — потерявши плачем: как бы не пришлось примерять сие изречение на себя. На этом ресурсе много тех, кто так же соблазнился. Теперь раскаиваются — но паровоз ушел.