Отношения - вопрос №50774

Здравствуйте меня зовут Ирина, мне 20 лет. Я запуталась в своих чувствах и мыслях… Помогите советом пожалуйста.

Дело в том, что недавно мы с моим любимым человеком расстались. Мы были вместе более 3-х лет, даже жили вместе. Но последним временем у него появились большые проблемы и он из-за этого очень изменился. Он стал безответственным, начал врать людям, избегать встреч… а ко мнестал груб и жесток… Когда мы расстались он сказал что предала его так как бросила в трудный для него час. Но что же мне было делать, терпеть?! Да, я очень его люблю!!! Но мне невыносимо что он таким стал! Может это я эгоистка?!

Он говорит, что сможет мне все простить, если я осознаю свою вину, но я ее не вижу. В чем я виновата? Я понимаю, что он запутался, но опускатся до вранья — для меня это слишком...

Я н могу без него и не могу с ним, что мне делать?



Дополнение автора от 04.01.11 22:07:29

Я просто не знаю как мне определится… С одной стороны моя любовь к нему, а с другой страх… я боюсь таких проблем...

04.01.11
2 ответа

Ответы

Проблема лишь в том, что ваш МЧ не таков, каким ВЫ его хотите видеть. К сожалению, человека нужно принимать таким, какой он есть. А мы все в разных ситуациях способны удивлять окружающих неожиданным поведением. \разве вы святая?! Разве у вас не бывает моментов, когда вам сложно, вы запутались, а возможно, что сделали что-то против положительного мнения окружающих?! Бывает и ещё не раз будет. Хорошо, что вы узнали вашего парня лучше, по крайней мере вы поняли каким он может быть ещё. Нравится вам или нет, но это он. И только вам решать как всё-таки вы можете — с ним или без него. Когда человека любят, то принимают его таким какой он есть, а если вы подстраиваете его под себя, то это никак не назовёшь любовью. Скорее всего вы были не готовы к сложностям в отношениях, не смогли помочь парню тогда, когда он этого ждал… А враньё… Ну а кто ж не врёт  то, вы то сами, разве всегда честны?! Врут, обычно тогда, когда по каким-то причинам не могут сказать правду. Подумайте над этим, возможно, что именно ваше непонимание и толкнуло его на ложь.Не нужно строить иллюзий, принимайте или не принимайте эту ситуацию, но не ждите идеала. Его нет в природе.

04.01.11

Давайте исключим, при принятии решения, чувство вины, навязываемое партнером ( не его ли Вы принимаете за любовь, такое случается?). Срузу поймете, как поступить.

05.01.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store