Какая должна быть ширина улицы в частном секторе - вопрос №50856

Здравствуйте! Я живу в частном секторе. Наша улица слишком узкая(в самых широких ее местах ширина не превышает двух с половиной метров). Отсюда возникают проблемы с подъездом к дому. Скажите, пожалуйста, какова должна быть ширина улицы, в каком документе прописана ширина улицы и к кому обратиться, что бы расширить улицу.
Заранее благодарна.

Ответы

СНиП 2.07.01-89* "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ". Оратиться для начала в местную адинистрацию, в оделы архитектуры если имеются. Но учтите, вы одна ничего не сделаете, нужно согласовать со всеми жителями улицы и действовать сообща. Речь идет о частной собственности. Для того, чтобы расширить улицу, нужно уменьшить свои участки.