найти свой путь - вопрос №51222

Уважаемые эксперты, с Новым Годом Вас! Хотелось бы узнать, посоветоваться. Мне 20, учусь в ВУЗе, живу в полной семье, есть увлечения, друзья. Все идет своим чередом, однако, мне кажется, что жизнь моя не полна. Я ищу свое предназначение, хочу развить себя как личность. Перепробовала себя в нескольких областях творчества, работала, и кажется каждый раз думаю, что вот именно этим и только этим я не хочу заниматься всю жизнь. Ведь жизнь богата, разнообразна, боюсь встать на какой-то определенный путь. Подскажите, как найти себя в этом мире, что поможет раскрыть все задатки.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Спасибо за поздравление! Я вас тоже поздравляю с наступившими праздниками и желаю исполнения всех мечт и желаний. Вы еще так молоды, поэтому ваше желание заслуживает уважение. Не бойтесь искать себя. Главное -это то, чего вы еще не достигли, "несыгранная роль" (как говорят актеры). Запомните, в любом деле важно совершенство. Именно оно позволяет нам достигать успеха. А успех — это и есть признание. Признание личностью (вами) своего места в профессии и  в жизни, признание вас (личности) обществом и окружением. Уберите комплекс "отличницы" — дерзайте, творите в тех сферах, которые вам наиболее интересны, совершайте ошибки. Помните у А. Пушкина "и опыт — сын ошибок трудных, и гений — парадоксов друг".  Ошибки позволят вам делать выводы, креативно применять их в аналогичичных, либо в проблемных и других ситуациях. У вас все сложится и все будет хорошо.

Смелости вам, решительности и креативности. А еще удачи и успеха на этом трудном и сложном пути. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Очень хороший вопрос Вы задаете, "подскажите". Типа "не подскажете, как пройти в библиотеку?"

Ну что ж, подскажу, так как знаю дорогу в "библиотеку".

Путь познания имеет определенную длину, равную длине Вашей земной жизни. Сколько будете жить — столько и познавать.

Если хотите эффективного познания, тогда Вам нужны отношения с Тем, Кто создал всё, и Вас в том числе жизнью наделил.

Будете познавать Его — будете познавать себя. И никак иначе. Невозможно познать себя, если Вы не знаете Того, Кто жизнь Вам дал. Потому что Ваше бытие в Нем, и без Него никуда, без Него ничего не происходит, и без Него ничего не существует.

Потому что Он есть Начало и Конец всего существующего.

Ищите Его и стройте с Ним отношения, тогда все остальное и приложится Вам!

Благословений Вам и мудрости!

И найдя Его, просите о благословении в каждом деле. Не бойтесь пробовать и учиться, то что Вы делаете для самосовершенства никогда не бывает зря. Есть такая поговорка "Хорошо оказаться в нужном месте, в нужное время." Так вот, у нее есть продолжение "И в подготовленном состоянии"

И опять вернемся к разговору о Вездесущем. Хочу привести цитату из первого соборного послания Святого Апостола Петра:

 "9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота. 10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог.........".

Все что Вы приобретете с Божьей помощью будет для Вас необходимо для той задачи, для которой вы пришли на эту землю. Прекрасно, что вы ищете, это обязательно принесет плоды (знаю о чем говорю — мне 47 и сейчас мне потребовались все мои знания и умения, которые я приобрела по жизни — экономика, психология, дизайн одежды, дизайн украшений, богословие, машинопись, программирование). Не бойтесь менять и меняться, только перепрыгивайте на другую платформу основательно подготовив базу и с Божьим благословением

С уважением, Оксана Станиславовна

Привет! По моему так все просто, соберите все профессии которые есть у вас по крови.Т.Е. от прабабок и прадедов, братьев сестер их и их последышей и выпишите их в столбик.что у них лучше всего получалось, сделайте одну профессию как симбиоз. Вот и интелектуализируйте ее.

Я думаю вы будете пищать от восторга, что это то что Вы хотели. Удачи!

Чтобы найти себя в этом мире, который поможет раскрыть все задатки, надо в первую очередь освободиться от собственных страхов(боюсь встать на какой-то определенный путь. ).

Пока страхи с вами,  они не дадут вам  найти  свое предназначение,  развиться как личность.

 А индивидуальные профессиональные особенности,  конечно же находятся  в карте рождения.

По гороскопу можно легко оценить позицию человека по отношению к работе, начальству и деньгам. Астролог может порекомендовать ту или иную работу в соответствии с темпераментом. А так же указать время перемен и продвижений на профессиональном пути.

позволяет каждому из вас лучше понять себя. Знание себя позволяет вам наиболее адекватно использовать присущие вам особенности для достижения поставленных целей с минимальными затратами сил и средств.

Чем  раньше вы узнаете о своих  способностях и скрытых талантах, тем гармоничнее будут ваши взаимоотношения окружающим вас миром. Зная свой гороскоп  Вы  выберите  присущий  только для вас  путь развития.

Мне очень понравилось, как сказала Лидия -"Уберите комплекс отличницы" и дерзайте. Это вас воодушевило?

На самом деле с таковой проблемой, как у вас, сталкивается большинство молодёжи в поисках даже не пути по которому собираются пройти, а в поисках самого себя. Ведь понять не могут, чего-то хочется, то ли сладкого, то ли кислого, то ли радостных перемен в жизни, то ли признания в мире котором живут. Вообщем чего-то! Пробуют себя в самых экстравагантных направлениях, стараясь засветиться в этой жизни и быть на виду. Но ощущение в душе всё равно ложкой дёгтя в бочке мёда остаётся. Для других стараются казаться счастливыми и увлечёнными, радостными и оптимистичными. А для себя — только понимание того, что всё впустую. Ну, не то это! Не то!

Начинаются терзания и поиски смысла жизни. И самое интересное, что выстроив хоть какую-то, даже не совершенную модель мироздания, на этом этапе придерживаются её. И вроде становится легче. Но жизнь течёт и меняется, появляется новая информация и прежняя модель мировосприятия терпит фиаско. Срочно нужна новая дактрина жизни.

Вот так человек в метаниях и мытарствах и проводит свою жизнь. Кажется, что при деле, а на самом деле не доволен жизнью. А теперь открываем секреты будущего.-- Однажды он приходит к такой черте, когда осознаёт, что потратил всё это время на поиски того, чего нет. Он понимает, что НЕТ смысла в жизни, а есть просто сама жизнь. И не покорять мир нужно было, а подстраиваться под него. И то, что он пытался доказать другим, на самом деле просто доказывал себе.

То есть всю жизнь потратил, на то, чтобы доказать себе, что он не дурак. Стоило ли это, чтобы потратить на это всю жизнь? И что же это такое за проклятие, которое заставило пролжить впустую столько времени?

На самом деле, всё намного проще Автор tony29, намного проще.Просто наш ум дан человеку как проклятие, а не в награду. А он работает также как компьютер. То есть когда перегружен зависает. И создаётся состояние безвыходности, непонимания происходящего, сложности выбора пути, недовольсва собой, разочарования в этом мире, писсиместичное отношение к жизни. И т. д. и т. п. Вот так вот! Но поверьте, существуют специалисты, которые ремонтируют, не только зависшие компьютеры, но и озадаченные головы своих клиентов. И работает тогда человек с радостью, и мир для него мил, и любит он всех, включая себя. Да и жизнь ему улыбается. С ув. Александр.