жизнь - вопрос №51949

Здравствуйте.Меня зовут Светлана 15.09.59.Несколько лет назад у меня умер муж — и я как-то потерялась по жизни.Ничего не хочу, ничто не радует.Как жить? Помогите.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!

Для того, чтобы понять как жить и "найтись"  в своей жизни имеет смысл поставить перед собой новые цели.  Туту огромный выбор вариантов и нужно понять что Вам ближе. Может благотворительность? Может ребенка из детдома взять на воспитание? Может научится рисовать или начать петь (это не так страшно, как кажется)? может сменить работу? или переехать в другой город?

Самое главное в Вашей ситуации не пытаться убегать (от боли, от одиночества, от потерянности) а вместо этого начать искать свою цель. Кстати — поиск "Своей Цели" — это тоже цель!  потратьте на это время! Если Вам, вот так, сразу, не приходит в голову — как именно это можно сделать — пишите! Отвечу (бесплатно, конечно).

Светлана! ) Улыбнитесь! Вот прямо сейчас! и жизнь улыбнется Вам в ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Светлана!:)

Правильно ли я поняла, что Вы хотели бы вернуть радость и желания в свою жизнь?

пишите, Лиза

здравствуйте!

это очень печально! примите соболезнования!

во первых, это печально, и совершенно нормальный процесс, что вы чувствуете потерянность!

процесс траура-он должен поностью себя изжить… дело времени...

если вы уже задаёте вопрос КАК ЖИТЬ???

говорит о том, что процесс подходит к заключению!

что теперь...

для начала поблагодарите себя, за правильно поставленный вопрос: как?

и шаг за шагом, день за днём, начиная с мелочей, начните уделять себе внимание, делайте себе приятное, купите себе что-то красивое, начните себя немного балывать...

а что вам поможет… один старый учитель говорил: те, кто умирает-уходят от нас туда, от куда сюда не возвращаются, но им там может быть только тогда хорошо, когда остающиеся их отпускают! иначи они болтаются между небом и звмлёй… если не отпустить...

отпустите, чтобы вам обоим стало хорошо, сделаете хорошо ему, и вам тоже станет легче.

пишите!

удачи вам!!!

жизнь продолжается, и покуда вы сами живы, вы обязаны сделать себя счастливой, делать себя счастливой!!!

я желаю вам, найти ответ на вопрос: как!!!

с уважением!

Чтобы жить — возможностей очень много. Но нельзя заставить захотеть. В любом случае — вы живете. Разница лишь в том, на какой волне вы это делаете: убегая от жизни (на отрицательной энергии, расстраивая саму себя) или созидая новую перспективу для себя любимой ( на положительной, радуясь тому, что творите). Выбор только за вами, и никто не сделает его за вас. Если вы думаете, что отказываетесь выбирать, то вы абсолютно искренне заблуждаетесь: отказ от выбора — это всегда выбор в чужую (не свою) пользу.