кредит - вопрос №52709

неким лицом был взят потребительский кредит на своё имя, в каких то графах были введены мои данные адрес.дом.тел. и девичья фамилия, сейчас мне звонят из банка и говорят что подают на меня в суд, т.к. кредит не выплачен, требуют с меня выплаты по кредиту.Правомерны ли их действия, что будет со мной ведь ни каких документов я не подписывала и приоформлении кредита не присутствовала.

Ответы

отвечаю на Ваш вопрос: конечно же их действия правомерны, т.к. они уверены, что кредит взяли Вы.

а вот что Вам делать и как себя вести — это уже другой вопрос. Но Вы его, почему-то, не задали нам.

Первым делом сходите в банк и проясните отношения. Я уверен, что на этом этапе конфликт будет исчерпан.