Боль в коленях. - вопрос №52785

Здравствуйте. Зовут меня Юлия, мне 23 года… с недавних пор мучаюсь болью в коленях, и снимки делала… Когда эта боль возникла впервые, я была удивленна… не могла разогнуть либо согунть ногу, не приятные ошушения двоольно таки… стала бегать по всем врачам… снимки, уколы… компрессы… врач сначало говорил что какая-то житкость есть, потом что это на прямую связанос  лишним весом. При росте  метр 71 весила 74 кг. Снимок ничего не показала… не опухоли, не жидкости никакой. ну естественно после лечения,  около двух лет колени  больше не беспокоили. Врач сказал боль в суставах спровоцировали мои ангины, которые… меня настигали за год чуть ли не 4 раза… я приехала с США… иммунитет ослаб очень, и болела постоянно. И вот опять спустя столько времени… те же колени, я сменила работу, работа в основном сидячая… в одной позе… так что  к концу недели жутко болят коленки. помогают только китайский пластыри. может быть есть какие-то иные способы лечения? либо я уже все… заработала болезнь на всю жизнь с суставами и больше не вылечусь, так и буду с завидной периодичностью мучаться? Ах да… сейчас коленки начали болеть не только из-за работы… я похудела достаточно резко и сразу… заметила что боли в суставах начались. Может мне попить что? отя я постоянно принимаю американские витамины. Подскажите  что делать?

Дополнение автора от 16.01.11 13:02:25

Ревматойдный артрит, точно!!! именно этот диагноз. Иммунограмму сдавала… кровь брала -все  эти сделаны анализы, по крови, звена какого-то не хвататло -выписали кучи всего. Просто я периодами лечусь. так как большей частью нахожусь в сша, там нет возможности толком полноценно пройти лечение, а когда приезжаю сюда… наскоками. вот и приходится болеть) Спасибо конечно, я обязательно пройду еще обследование.

Дополнение автора от 16.01.11 14:43:36

нет таких препоратов не назначали, видимо что-то легкое. у меня врач был одаренный доктор, изначально вообще сказал а вы проверялись на половые инфекции… я была просто поражена

Дополнение автора от 16.01.11 15:07:13

Именно поэтмоу я сдала все инфекции… побежала сдавать кровь и так далее… и блага пришли к выводу что из-за ангин. Кетанал, он и в таблетках гвоорил пить. Самое что интересное, это все внезапно проходит… поподая я в другую среду… либо же… если набираю вес. может мне так просто кажется.

Дополнение автора от 16.01.11 15:19:29

Знаете, они мне все после этой коленки иммунитет в первую очередь стали поднимать. Может из-за ангин. Тьфу-тьфу тфьу… я вотс колько прошло после лечения не болела ни ангинами, ни вирусными разного рода. вообще симпотомов даже не было.а  коленка вот заболела. Я вот вижу для иммунитета было принято( иммуноглобулин, полиоксидоний, вмудон… очень сложно разобрать что пишут врачи. ) Пытаю.сь вот найти что по коленки выписывали пока не получается

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ревматоидный артрит — это аутоиммунное заболевание, когда организм борется со своими же клетками (в Вашем случае с хрящем в коленных суставах), поэтому иммунитет поднимать нельзя, атака иммунной системы на коленки усилится.

И лучше в чате начать общаться, т.к. в вопросах это не положено (получается у Вас 5 вопросов вместо 1 уже). Это неудобно просто еще.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлечка! Вы были изначально недообследованы. Делали ли Вам ревмапробы, иммунохимический анализ крови, МРТ коленных суставов? Вам нужно обязательно обследоваться и наблюдаться у ревматолога.

Действительно частые ангины в итоге могут привести к ревматоидному артриту, возможно, сейчас у Вас его обострение, поэтому и похудели. Обследуйтесь, пожалейте себя, еще вся жизнь впереди!

Я -то думала, что диагноза не было. А ревматоидный артрит нужно обязательно поддерживать в "невоспалительной" форме (полностью вылечиться нельзя). Вам прописывали преднизолон, циклофосфан? Или только обычные противовоспалительные?

Врач был абсолютно прав, т.к. хламидиоз и гоноррея вызывают суставные боли и именно в коленях чаще.

Я не могу Вам назначать серьезные препараты типа Преднизолона, но сейчас нужно обязательно купировать болевой синдром и воспаление. Поэтому принимайте нестероидные противовоспалительные препараты (Аркоксиа, Тексамен, Артрозелин), колени 3 раза в день мажьте противовоспалительными кремами-гелями (ДИП рилиф, Кетонал-крем, Диклак-гель, Вольтарен и т.п.).