налог с продажи выделенного в натуре - вопрос №53933

Продаюем дом (трое человек) выделенный в натуре — у каждого своя собственная часть. Каждый продает свою часть в один день или не в один, видимо, не важно? а каждый со своей выделенной части не уплачивает налог с какой суммы? спасибо

Ответы

Если дом в собственности более 3-х лет, налог уплачивать не придется вообще. В противном случае, из вырученной суммы с каждой доли вычитается 1 млн. рублей (налоговый вычет). С оставшейся суммы берется налог 13%.