кредитная история - вопрос №54481

Хотел бы спросить как быть в данной ситуации: в 2008г на мое имя в банке ВТБ-24 была выпущена кредитная, зарплатная карта и ею воспользовался мошенник, сняв средства.После того как это было обнаружено прошло время и платежи были просрочены.Кредит был закрыт Я написал обращение в банк на исправление кредитной истории.Банк разобрася и прислал мне уведомление что извиняется и чтокредитная история восстановлена и получено подтверждение из НБКИ. После моего обращения в другой банк за кредитом я получил отказ, в связи с чем сделал повторный запрос о кредитной истории в НБКИ, в полученном отчете как оказалось кредитная история не была восстановлена.На мои неоднократные звонки отвечали что они получили ответ из НБКИ о том что все исправлено.Мало того кредитная история сформирована в 2-х организациях НБКИ и Глобал, а банк ссылается подтверждение только из НБКИ, хотя и там ничего не сделано.Могу ли я подать на банк в суд, если я нахожусь в г.Братске, а отдел претензионный у них в Москве и каковы шансы получить компенсацию?

Ответы

Вы знаете, к сожалению, на самом деле кредитную историю редко когда меняют, даже при таких обстоятельствах… Могу посоветовать Вам следующее: Кредитных бюро в России далеко не одно и разные банки сотрудничают с разными К.Б. Т.е. если в одном К.Б. о Вас есть не хорошая инфо. Вам не дадут кредит те банки, которые сотрудничают с этим К.Б., просто попробуйте обращаться в др. банки.