должны ли приставы уведомлять заявителя - вопрос №54539

здравствуйте, должны ли приставы уведомлять заявителя или отсылать копию ему о том что принято в отношении должника (постановления о штрафах и пр), если да, то соглласно какой статьи?



Дополнение автора от 25.01.11 06:33:40

я не о постановлении о возбуждении спрашиваю. Я спрашиваю когда штрафут должника, эти постановления мне должны копии присылать пристав или нет?

Вопрос задан анонимно
24.01.11
2 ответа

Ч.3 ст. 24 Закона "Об исполнительном производстве": "… Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве..."

24.01.11

Прошу прощения, не та статья в вышесказанном обзаце.

Ст. 30 п.17 того же ФЗ: "Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ".

Вам неплохо бы ознакомиться в вышеназванным Законом — там все четко и предельно ясно написано

24.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store