должны ли приставы уведомлять заявителя - вопрос №54539

здравствуйте, должны ли приставы уведомлять заявителя или отсылать копию ему о том что принято в отношении должника (постановления о штрафах и пр), если да, то соглласно какой статьи?

Дополнение автора от 25.01.11 06:33:40

я не о постановлении о возбуждении спрашиваю. Я спрашиваю когда штрафут должника, эти постановления мне должны копии присылать пристав или нет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ч.3 ст. 24 Закона "Об исполнительном производстве": "… Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве..."

Прошу прощения, не та статья в вышесказанном обзаце.

Ст. 30 п.17 того же ФЗ: "Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ".

Вам неплохо бы ознакомиться в вышеназванным Законом — там все четко и предельно ясно написано

По мнению автора лучший ответ отсутствует.