гараж - вопрос №55071

Здравствуйте.У меня земля под гараж находится в аренде на один год, гараж построен.Все документы на землю имеются.Подскажите пожалуйста могу ли я продать гараж?

Ответы

Можете, только с согласованием с собственником земельного участка.

Скорее всего Вам земля представлена по договору аренды. Нужно идти к Арендодателю и сообщить ему о планируемой смене собственника строения. (естественно все делается в письменном виде). Может у них для этого особая форма есть (по ситуации) А в дальнейшем новому собственнику придется заключать "свой" новый договор аренды. Но учтите если у Вас земля по ПНВ (оно не продается!)