что мне делать? - вопрос №55306

здравствуйте! у меня такая проблема: я дома своим родным затыкаю всем рот, мое слово должно быть последним, ору, часто бывают истерики, раздражают, если я в гневе то я могу желать плохого родным я просто не соображаю и даже могу сказать им в глаза что желаю чтобы их не стало..., а брата так вообще убить просто хочется когда он меня изсебя выводит, бесит… я так прямо ему и говорю "заткнись иначе сейчас возьму нож", иногда могу подбежать и стукнуть или чашку чая вилить, и  столько злости и ненависти к нему аж колотит (он меня частенько раздражает)… когда прихожу в себя становится страшно от того что мной овладевает такое состояния!!!

но вот самое ужасно то что я дома веду себя так а в обществе когда кому-то надо что-то сказать (поставить на место) я не могу… ну т.е. как черта какая-то… да даже просто когда надо разговаривать становлюсь замкнутой, молчу, становлюсь такой спокойной миленькой девочкой… это как-то бесит! и что делать не знаю

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А почему же вы не позволяете себе быть такой какая вы есть на самом деле, что вас сдерживает, что мешает открыться, что мешает говорить то что думаете??? Все мы являемся частичкой общества, социума, и по мере взросления мы все поддамся его влиянию, это происходит подсознательно. И порой трудно определить, когда мы действительно поступаем как думаем, как хочем, или же это поведение нам навязано обществом, мы будто хотим кому-то угодить, начинаем зависеть от чужого мнения о себе, хотим казаться лучше в чьих-то глазах. Начинаем подстраиваться под других, таким образом теряя частичку себя...

Выбор всегда за вами, научитесь прислушиваться к себе, подумайте, какая вы на самом деле, по-моему, вы пока еще в поиске себя, вы не определились. Я говорю о манере общения.

Скажите еще вот что — а почему быть спокойной и милой плохо? А то по вашым словам это вообще наихудшее что может произойти с человеком… Наверное, общаясь со сверстниками, вы видите на их примере, что намного круче быть мега-общительной, ничего не бояться, не комплексовать, а те, кто спокойные и милые вообще не пользуются успехом. Но это очень ошибочные выводы. Спокойный, уравновешеный характер отнюдь не синоним занудства, закомплексованости и т.д. Все зависит от человека, и от его умения себя *подать*.

Вполне возомжно, что ваше окружение действует на вас таким образом, что вы замыкаетесь в себе и становитесь неразговорчивой. Таким образом вы копите в себе агрессию за то, что не можете себя выражать таким образом как бы вам хотелось и приходя домой хотя бы там хотите становиться сильной, лидером.

Но подумайте… а действительно ли такое поведение говорит о силе характера и лидерстве??? Унижая других вы унижаете саму себя. Это ваш выбор, вы совсем не уважаете тех людей, которые для вас живут и стараются изо всех сил. это далеко не лидерство. Это удел слабых… за счет унижения кого-то НИКОГДА не станешь выше!!!

И не надо оправдывать себя, что вы находитесь как будто в стане аффекта, и вам тогда все позволено, вам все должны прощать. Будете вести себя так дальше, саму себя возненавидите!

Будьте собой, относитесь с уважением к другим, относитесь к людям так, как бы вы хотели что бы к вам относились. А вы ведь можете вести себя по-другому, просто не хотите.

И на последок: Лидер — это тот, кому не приходится орать, даже его шепот будет слышен и понятен другим. Он умеет быть убедительным без повышения голоса. Задумайтесь...

Если есть вопросы, пишите

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это от того, деточка, что там (в обществе) за такое поведение и по моське схлопотать можно. И Вы это прекрасно понимаете — значит можете себя контролировать (если захотите). А дома, похоже, Вам все дозволено — вот Вы и расслабились. Вы абсолютно нормальны, но своенравны и эгоистичны. Скорее всего подросток — гормональные сбои усиливают Ваши негативные черты. Но повторюсь — Вы прекрасно можете себя контролировать. Вот и контролируйте. А агрессию выплескивайте в спортзале или как-то перенаправьте ее в мирное русло.

Вы соревнуетесь и конкурируете — хотите быть самой главной. Зачем Вам это? Что будет,  если Вы получите это место и этот статус ?