как в СЗВ 6-2 отразить уплаченные взносы ,начисление по которым прошло в первом полугодии? - вопрос №55810

Здравствуйте. Может, кто сталкивался с такой ситуацией: составляю отчет  в ПФР за 2010 год, при формировании СЗВ 6-1 возникла проблема. В начале прошлого года на сотрудника были начислены страховые взносы, но полностью уплачены не были, что и отразилось в СЗВ 6-1 за 1 полугодие 2010года. Затем сотрудник был уволен, доначисленная сумма взносов была уплачена в конце прошлого года, т.е во2ом полугодии 2010 года. Каким образом теперь отразить эту проплату в СЗВ 6-1 за год, если в программе предусмотрена только функция отражения суммы начисленных и уплаченных взносов в пределах одного периода( в моем случае, это 2ое полугодие. Но ведь сотрудник был уволен еще в первом полугодии, начисление прошло тогда же).

Ответы

В самой программе когда вы заполняете индивидуальные  сведенья  на людей есть кнопочка % уплаты  так вот там надо запонить следующее выбираете год 2010 период 2, затем в уплате по долгу за предидущий период ставите 100% (страховая и накопительна), далее в окошке по текущим платежам высчитывете % уплаты   следующим образом

сумму начисленных взносов за 2-е полугодие берете за 100% а сумму оплат  (за минусом июля 2010 в нем должны были пройти 100% оплаты за 1-е полугодие201) за неизвестное, когда найдете  это % забейте в программу вплоть до 6 знаков после запятой.  и сохраните

затем укаждого работника при  заполнении СЗВ6 назмите с право "перенос долга...." и "начислено х % уплаты........" программа автоматически все заполнит сама ,

что касается уволенных сотрудников, то их тоже заполняете, но без  начислений и оснований на льготный стаж.

Сделайте проверку (сформируйте файлы) и  посмотрите нет ли ошибок  по начисленному и уплаченному, обычно если все правильно подсчитано гуляет 1 копейка добавте ее кому нибудь. А если вовсем ничего не получется таким же бразом пересчитайте 1-е поугодие   но без заполнения % за прошлый перид.  Должно обязательно получиться

Здравствуйте, если вы доплачиваете взносы по уволенному в 1 полугодии 2010 г. сотруднику, то в форме СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. Графа начислено не заполняется, графа уплачено заполняется соответственно столько, сколько вы за него заплатили во втором полугодии. Стаж работы тоже не заполняется. Check выносил предупреждение, но у меня в ПФР прошло.