ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №55854

Доброе время суток! Вопрос о том что мой парень очень хочет изменится, но прошлое его не отпускает. Как мне ему помочь изменится в лучшую строну и как сделать чтоб он о прошлом не думал и мучило его???

Дополнение автора от 30.01.11 20:59:22

Да сам сказал.

Дополнение автора от 31.01.11 15:45:17

Он сам мне об этом сказал.

3 ответа

Доброе время суток. Ваше желание помочь своему парню — похвально. Близким людям нужны наши внимание, забота, понимание… Любовь, в конце концов.

Что бы он не думал о прошлом — живите в настоящем! Никакой специальной помощи не нужно.

То что прошлое Его не отпускает, это он Вам сказал?

Добрый день, rudchelena.

Вы конечно молодечик, что пытаетесь помочь МЧ, но кроме него самого, этот вопрос никто не решит, он САМ должен поработать. В психологии есть великолепная методика "Как жить в отсеке сегодняшнего времени" Дейл Карнеги. Почитайте сами и научите Вашего МЧ. А вот чтобы не мучило — методика "всепрощения" по Хеленгеру, например. В конечном итоге, сходите к психологу, у каждого свои методики, но главное не стоять на месте, а решать вопросы.

Если возникнет желание пообщаться, выходите на связь.

С уваженим Марина Алексеевна.

Доброго времени суток!

Одно и тоже можно сказать по-разному.

Например: он мог сказать Вам, что его не пускает прошлое, используя это, как оправдание своей бездеятельности и безответственности.

А мог сказать это, как констатацию факта.

А мог сказать, как отправную точку для того, чтобы искать способы освободиться от влияния своего прошлого.

Поэтому и помогать ему надо соответственно тому, что он имеет ввиду под "хочет измениться".

Или это Вы так решили, что ОН хочет???

Благословений Вам и мудрости!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.