Помогите разобраться в отношениях - вопрос №55969

Добрый день! Я запуталась скорей в себе и не могу найти правильного решения. Мне 27 лет я долгое время не могла найти мужчину с кем были теплые, любящие отношения. В один момент я начала анализировать свою жизнь, свое поведение, свой круг общения и искренне захотела стать счастливым человеком. И в тот момент когда я это поняла, я обратила внимание, чтоу меня есть мужчина 36 лет, который на протяжении 2-х лет поддерживает со мной отношения, приглашает на встречи, интересуется моей жизнью и мнением. Одним из вечеров было с ним приятное свидание с которого все и началось… внутри пробудились чувства, что мне хочется быть ближе к этому человеку, мне интересны его интересы и мне захотелось просто быть с ним. Мы стали встречаться, потом съехались и стали жить вместе. Все было замечательно целых 2 недели))), а потом видимо каждый начал проявлять все свои лучшие стороны характера… а точнее чувства эгоизма и собственности. Практически 80% совместного времени обсуждаются его рабочие вопросы… пути решения его проф.кейсов… и.т.д. Внимания ко мне становиться все меньше и меньше, желания заниматься любовью тоже у него пропадает, ведь постоянно думает о работе, так мы живем уже 4 месяца… а что будет дальше? Мне постоянно говорит, что любит меня, но в поведении вижу совершенно другое. Ощущение такое, что это фраза я тебя люблю… как некое воздействие на меня… чтобы я не собирала чемоданы. Точней даже было такое, что собиралась уйти, но он постоянно удерживал… находил правильные слова, объяснения и все становилось на определенное время опять хорошо. Меня постоянно внутри мучает вопросы мой ли это человек… как это понять… любит ли меня или использует? Люблю ли его я или это просто тот человек который был нужен в тот момент жизни когда я была одна и хотела найти свое счастье. Да и бросать его не хочется, потому, что не так вроде все и плохо, да и что потом… опять одиночество… и поиск идеала? Так и хочется, сказать доктор… поставьте мне диагноз и вылечите меня....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так тоже бывает.   "в поведении вижу совершенно другое. Ощущение такое, что это фраза я тебя люблю… как некое воздействие на меня… чтобы я не собирала чемоданы." --  Вы сами все знаете. "Меня постоянно внутри мучает вопросы мой ли это человек… как это понять… любит ли меня или использует?". Спросите его об этом и понаблюдайте за реакцией. У Вас в отношениях разные потребности. И теперь Вы свои удовлетворить не можете. Бросать его не хочется потому,  что Вы боитесь снова очутиться наедине с собой, боитесь что не найдете другого партнера.  Заходите в чат — обсудим,  что можно сделать.

P.S. Диагнозы врачи ставят,  причем охотно и в большом количестве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так вот! Ставлю вам диагноз! Распутье на жизненом пути, неясность цели, непонимание жизни, не знаете как устроен человек, точнее мужчина и женщина, желание того, что создали в своих фантазиях и т. д и т. п. Нужна консультация и изучение моего резуме. А так же отзывов посетителей. С ув. Александр.

Такова жизнь. Ну не могут наши эмоции всегда быть "на пределе" (влюбленность — это скорее паталогия, чем норма), мозг бы просто "сгорел". Потому и существует влюбленность, чтобы свести двоих и зачать потомство. Далее — мозг приходит в привычное состояние.

Влюбленность проходит, но остается любовь, которую Вам предстоит еще познать. Это скорее не "для меня", а "для него". Когда получаешь удовольствие от возможности угодить, помочь, облегчить ношу любимого. А Вы пока рассуждаете как девочка-малолетка:"Внимания ко мне становиться все меньше и меньше, желания заниматься любовью тоже у него пропадает, ведь постоянно думает о работе, так мы живем уже 4 месяца… а что будет дальше? ". Здесь и страх, и неуверенность в правильности выбора (еще один нонсенс — правильность. Правильно все что делаете — если готовы нести ответственность за содеянное. Макиавелли) и разочарование в "розовых мечтах".

В жизни так — что хочешь получить, сначала отдай (закон сохранения энергии). Что Вы готовы дать супругу, чтобы получить от него желаемое (и что это — желаемое? тоже вопрос, ответ на который Вы пока не знаете).

Ваше состояние вполене нормально, настораживает излишняя "тревожность". Если это следствие какой-то психотравмы (о которой Вы не написали), нужно просто проработать ее со специалистом. Удачи.

Вы думаете, что существует какая-то одна общая модель любви? На самом деле представления о любви, да и о совместной жизни у каждого свои. И то, что Вы воспринимаете как "использование", на самом деле другой вполне искренне может считать любовью (а вовсе не "удерживать Вас этим словом, чтобы использовать"). И потом, разве любовь не предполагает "использования" друг друга? Другое дело, что получать что-то от отношений должны ОБА. И если Вы не получаете того, что Вам нужно, то почему бы Вам не сказать ему об этом, не обсудить это?

"мой ли это человек… как это понять"  -понять это очень просто. Ваш человек — это тот, которого Вы захотели считать своим, при условии, что он не возражает. И Ваш он ровно настолько, насколько Вы будете его считать своим, а он себя — Вашим.