Помогите разобраться - вопрос №56018

Здравствуйте! Заранее спасибо за совет!

Мне почти 22 года, у меня никогда не было серьезных отношений. Много раз проявляла инициативу в общении с молодыми людьми, но я им не была интересна. Мне кажется, что я никому не нравлюсь, что подруги и знакомые во всем лучше меня: они красивее, у них есть отношения, некоторые уже замужем и с детьми, а мне обэтом остается только мечтать!

Я  сама пыталась проанализировать ситуацию и пришла к тому, что скорее всего не получается строить отношения из-за того, что я не очень общительна, не всегда могу поддержать разговор, скрытна. Интеллектом я не обделена. Не скажу, что я красивая, у меня обычная внешность, обычная фигура. Характер не самый плохой, есть свои плюсы и минусы.

С нетерпением жду Вашего совета.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

"Много раз проявляла инициативу в общении с молодыми людьми" — а молодые люди проявляли инициативу в отношениях с Вами? И чем это заканчивалось?

"Мне кажется <...>, что подруги и знакомые во всем лучше меня: они красивее..." — на самом деле то, что у них есть отношения, не означает ни того, что они лучше, ни того, что они красивее. Отношения и красота далеко не так тесно связаны, да и красота понятие во многом относительное.

"скорее всего не получается строить отношения из-за того, что я не очень общительна, не всегда могу поддержать разговор, скрытна" — а в чем проявляется Ваша "скрытность", и как она Вам мешает строить отношения?

На самом деле вопросов, которые нужно уточнить, чтобы определить, в чем Ваша проблема, больше, и удобнее всего обсудить эту проблему в чате или через почту.

НЕТ! Тут советом не обойдёшься. Тут с вами нужно работать. Вы же взрослая девочка и понимаете, что волшебной палочки Нет! А знаете почему увас её нет? Да потому, что вы не компитентны в этих вопросах. В вопросах взаимоотношений. Вы знаете поговорку -Не родись красивой! Но наверняка сами то в неё не верите? Правда, правда если кто-то уповает на своё счастье, но не идёт ему навстречу, то может и жизни не хватить, чтобы двое встретились. А вот тот, кто вооружён знаниями, особенно из области психологии, попросту не теряет времени на ожидание. Они идут навстречу другим и выбирают в толпе, того, кто им нужен. И поверьте и косметика, и клёвые шмотки здесь бессильны. Тут работают только нити инстинктов, при помощи которых можно управлять противоположным полом. Вы же наверное не раз видели — классный парень, а сохнет по какой то дурнушке. Все гадают, да что же он в ней нашёл. Ан нет! Всё тут не просто так. Просто девочка на уровне подсознания, нашла те кнопочки которыми управляются мужчины. Но можно же их и не найти, а так и прожить в своих иллюзиях, в ожидании того, который тебя найдёт. С ув. Александр.