трахеит - вопрос №56518

Моему ребенку 7 лет. У него была температура 37.7 и сильный кашель. Приходил врач, послушал и поставил диагноз  - острый фартрахеит. На третий день у ребенка опустилась температура до 35 градусов. Он постоянно хочет спать. Кашель не прошел, по-прежнему сухой и лающий. Что делать? Может лечение не правильное?

1 ответ

Ответы

Не лечение неправильное, а болезнь тяжелая! Вы думаете, что за один день трахеит может пройти??? Он еще в бронхит перейдет, а только потом начнет улучшаться… это гадкая и затяжная болячка.

Свяжитесь со своим врачом, расскажите о состоянии ребенка, пусть придет, снова посмотрит и разбирается. Возможно, надо будет добавить к лечению еще какие-то лекарства.

Спросите, а как насчет коклюша? Лающий кашель может быть и при коклюше, надо смотреть, есть ли другие симптомы этой болезни.

Мне не нравится слабость ребенка, температура 35… То, что он хочет спать — это понятно. Сон — лучшее лекарство. В общем, не ищите лечения в Интернете, раз вас что-то беспокоит, то вызовите снова вашего доктора — это будет гораздо вернее. Заочно можно говорить только какие-то общие фразы.