Фантазия - вопрос №57162

Здравствуйте. Прошу вас помочь. У меня мания, я не верю своему парню, я постоянно думаю что он мне врет, постоянно в моей голове анализируются его поступки и слова в таком виде, что даже фантазеры мне бы позавидовали из-за этого мы ссоримся. но я боюсь что если я начну ему верить он поймет и начнет пользоватся моим доверием.

Изза этого я его никуда непускаю, постоянно контролирую, знаю что это до добра не доведет. Подскажите что мне делать.Заранее огромное спасибо.

Ответы

Подсказываю! Вам нужно консультироваться! Выбираете эксперта, читаете его резуме и вперёд — пишите ему письмо и начинаете по согласию работу. На форуме ваш вопрос только обсудят и дадут вам советики. Так что если вас интересует результат, то только так, как я посоветовал. С ув. Александр.

Добрый вечер, Светлачка,

У меня сложилось ощущение, что Вы сейчас контролируете и не доверяете на все 100 процентов. Попробуйте чуть уменьшить этот контроль, на три процентика хотя бы...

Например, сейчас Вы контролируете все его свободное время. Попробуйте контролировать не все, оставить ему один свободный вечер и не задать про это время ни одного вопроса. Если вечер для Вас пока слишком много — попробуйте пусить его куда-нибудь на два часа хотя бы...

А потом понаблюдайте за собой… Как ВАм этот новый опыт — быть недоверчивой на 90%, а не на все сто? Каково это для Вас — стать чуть — совсем на немного — менее контролирующей? Как вы себя чувствуете в этом новом состоянии? Какая Вы, когда больше доверяете и меньше контролируете? Посмотрите, увидит ли это парень? Изменится ли он? В какую сторону изменится?

Еще можно подумать вот в какую сторону… Пользоваться вашим доверием — это как? Изменять и врать можно ведь и тогда, когда тебе НЕ доверяют  и когда тебя контролируют постоянно. Так даже интереснее: появляется азарт… Как Вы думаете, почему для вас доверять = ухудшить отношения?

Вы путаете манию и подозрительность +  ревность. Мания — повышенное настроение,  сложность сосредоточиться на одной теме долгое время,  постоянный поток мыслей.  "постоянно в моей голове анализируются его поступки и слова" — это навязчивые мысли. Что делать? Перестать его контролировать, а начать ему просто доверять. "я начну ему верить он поймет и начнет пользоватся моим доверием." — с Вами так поступали? Вы так поступали с другими? Видимо Вы не считаете,  что Вы — лучшая для него. Отсюда — вытестенный (?) страх недоверия прежде всего — К СЕБЕ.