Содержание претензии в управляющую компанию. - вопрос №57212

Здравствуйте!  Купил квартиру с долгом за коммунальные услуги. Хочу написать претензию  в управляющеую компанию о том, что они не имеют право требовать с меня долг  прежних хозяев за коммунальные услуги. Квартиру я купил по ипотеке, в договоре купли – продаже не прописано, что долги я беру на себя. Прежние хозяева оплачивать долг отказываются, а в управляющей компании говорят, что долгоплачивать должен я. Что мне написать в претензии, может имеется форма содержания.

Ответы

Согласно статьи 153 пункта 5  Жилищного Кодекса Российской Федерации, Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги сМОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.Никаких претензий соствавлять не нужно, просто обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия управляющей компании. В заявлении сделайте ссылку на данную статью, приложите копии документов, подтверждающих момент приобретения права собственности.