страхи и фобии - вопрос №58042

Добрый вечер! Меня зовут Надежда! 2 года назад у меня умерла маленькая дочь.И в результате этого я не могу спокойно растить нынешнего ребенка! моей умершей дочери было 7 месяцев и нынешней на данный момент столько же! постоянный страх за её жизнь не дает покоя! в результате больное сердце и озлобленне родственники! кажется, что никто не понимает! не знаю, что делать!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Надя эти страхи легко убираются, да и отношения с родственниками можно наладить, если вы узнаете причину разногласий. Пишите. С ув. Александр.

Больное сердце надо лечить, и с этим — к врачу, и не на сайт, а очно. А со всеми остальными проблемами можно разобраться. Выбирайте эксперта и обращайтесь за консультацией.

Насчет сердца, согласна с коллегами. Видимо еще в наличии послеродовая депрессия. Плюс к этому советую проверить щитовидную железу. Здоровьем обязательно надо заняться и как можно скорее.

Есть такое изречение "На все воля Божья". Мы не властны над тем, что от нас кто-то уходит. Если Вы имеете какое-то отношение к церкви, советую Вам найти хорошего православного психолога. Через положения веры намного легче справляться с такими страхами. И еще Вам необходимо с психологом проработать ситуацию горя, чтобы она не отражалась на Вашей дальнейшей жизни(после смерти близких очень тяжело самостоятельно выходить из этого состояния).

С уважением, Оксана Станиславовна.