Мне сложно жить - вопрос №58140

Здравствуйте!!! Мне всего 14 лет, но в последнее время мне кажется, что я стала какой-то другой, но не в этом суть. Я хочу покончить жить самоубийством(попытка уже была, правда неудачной, жива осталась). Мне сложно находиться в обществе. Я лучше предпочту сидеть всё время дома, чем вести активную жизнь. Такое состояние у меня началось практически после того, как я сменила школу. С одноклассниками отношения не складываются. И кажется, чтоко мне всё время относятся как к идиотке. Я достаточно стеснительный и застенчивый человек, а из за всего, что происходит, я очень сильно замкнулась в себе. мне одиноко, но и в тоже время я не могу изменить себя. Пожалуйста, помогите мне.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Конечно, ты стала другой, ты растешь, меняешься, жизнь ставит новые более сложные задачи. Просто  надо научиться с ними справляться, меняться не надо, ты хорошая, такая как есть, просто еще не все умеешь. Выбери себе эксперта, которому бы смогла доверять. Каждый из нас готов тебе помочь. Заходи в чат, пиши письмо.

С уважением, Оксана Станиславовна

Добрый день, аноним.

Пиши, почирикаем, все намного проще, чем мы себе это представляем, это наше восприятие.

Сейчас, небольшой психотренинг, найди вокруг себя красивую вещь и сиди любуйся ей, чем дольше, тем лучше.

Будь добра, найди в школе психолога и своди СЕБЯ к психологу, не постесняйся и пропиши мне, пожалуйста, как Вы с ним поработали.

Кстати, то что у Вас прописано, характеризует Вас как интроверта. Поэтому больше ПИСАТЬ, ПИСАТЬ и ПИСАТЬ обо всем, что Вас так довело до такого состояния, потом все перечитывай и дописывать, как на исповеди.

Дальнейшие комментарии в чате.

С уважением Марина Алексеевна.

Самоубийство — не выход, а бегство от проблемы. Стеснительность и застенчивость — тоже пригождаются, если само одиночество рассматривать не как недостаток, а как возможность.

В классе всегда создается свое собственное общество. В нем принято всем выполнять свои роли и не противиться большенству. Иногда "общество" бывает жистоким к одиночкам, которые в него не входят. Но как известно, общаясь по отдельности с людьми из "группы", видишь их совсем в другом свете. Они обычно такие же, как и все. И добрые, и веселые, и и понимающие. Но как только собирается "группа" — каждый начинает исполнять партию в группе.

Вы, я думаю, человек — индивидуалист. Склонны разбираться в вещах более высоких. И не хотите быть кем-то другим. Но также вы должны понять, что это не недостаток, а особенность характера. Вы должны не чувствовать свою  слабость, а понимать свою особенность и видеть в этом силу. Тогда "группа" перестанет относиться к вам, как к подходящей для издевок цели. В общем, хотите ещё пообщаться — пишите.