Плохо без любимца - вопрос №58630

Здравствуйте, у меня до недавного времени жил кот Марсик, я очень к нему привязалась, он меня всегда встречал с работы, не ложился спать без меня, я на него говорила сыночек мой, но во вторним мой парень разговаривал в дверях с другом и он вышел.Мы его где только не искали, и на крыше, и в подвале, и по соседям ходили.Скажи пожалуйста, мы его найдем, вернется он кнам домой или нет?

Ответы

возарвщение питомцев домой в деревне — это частое дело. Но в городе кошке ориентироваться намного сложнее. Тем более, если животное ни разу не выходило на улицу, не знает как и что… Кот попадает в другую, агрессивную для него среду и теряется. Его может кто-то подобрать или он может уйти куда-нибудь и спрятаться и даже не предпринимать попыток вернуться домой. Примеры из личной жизни:

1. у подруги так же, как у вас убежал кот. Икали его везде, облазили подъезд, подвали. Искали неделю. Не нашли и он не вернулся.

2. Жили в общаге. Убежала кошка. Спряталась в куче барахла в конце коридора. Кричали, искали. Не могли найти. Она даже не отзывалась. Хорошо, что ребята видели ее и мы примерно знали где искать.

3. Живем в частном доме. Кот побежал со мной за грибами, отстал и пропал. Не было его неделю. Так бы мы его не нашли, если бы соседи на остановке не видели. Он пробежал мимо дороги домой, в другую сторону и жил на остановке неделю. Хотя кот дворовый.

Но все та же кошка у нас как-то вернулась, хотя потерялась и ее не было несколько дней. Все зависит от животного. Думайте о хорошем и не забывайте заглядывать в углы — а вдруг он там? Подождите недели 2… Выходите и зовите по имени. Он не мог уйти далеко и захочет кушать. А Ваш родной голос должен привлечь его такого бедного и измученного. Не поленитесь у всех соседей поспрашивать — а вдруг его кто-то приютил?

Показали что кот жив и в течении нескольких дней может вернуться.

У меня у сестры в городе Сочи дважды сбегали животные — кошка и кот, нашли и того и другого, только искали сами и долго — несколько дней, неделю. Не опускайте руки! Ищите, если сам не вернется!

Какой возраст у кота?