Прописка и выписка - вопрос №58856

Добрый день! Я собственник квартиры, купленной на мои деньги. Могу ли я выписать из нее знакомого без решения суда? Если могу, то на каком основании?

Ответы

Если Ваш знакомый зарегистрирован в квартире по месту жительства (как раньше говорили прописан постоянно), то без решения суда его "выписать" не возможно — надо в судебном порядке признавать его утратившим право пользования квартирой, а, получив судебное решение, снимать с регистрационного учета.