аллерги4еский ринит - вопрос №59646

Здравствуйте! Вот уже месяц болею аллерги4еским ринитом, ни капли, ни промь1вания, ни спреи не помогают. Подскажи пожалуйста, как от него можно избавиться и от4его он может бь1ть?
Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Если вы уверены что вся проблема в аллергии, необходимо найти аллерген и исключить с ним контакт в быту.Для этого необходимо обратиться к аллергологу, который проведет вам пробы на наиболее часто встречающиеся аллергены.Не убрав причину, аллергия ваша никуда не денется, а таблетки и капли будут только уменьшать симптомы заболевания.

Добрый день!

В первую очередь, необходимо понять, что имеено за аллерген вызывает у Вас такую реакцию.Промывать нос, капать капли-это тоже важно.Но только устранив причину, можно избавиться от следствия.Вам необходимо обратиться к аллергологу, он проведёт нужные пробы, и тогда будет ясно, на ЧТО ИМЕННО у вас аллергия… И тогда с лечением станет более ясно.Да и проще будет устранить аллерген.

Здравствуйте!

Вычисляйте и удаляйте аллерген!!!

И ещё необходимо помнить о том, что пользоваться сосудосуживающими средствами (растворами) при лечении ренита можно эпизодически!!! Если Вы приучите свою слизистую к этим средствам, то без ежеминутного закапывания их  в нос, у Вас постоянно будутет присутствовать  жидкое отделяемое из носа.

Сок колонхоэ отлично подсушивает слизистые!!!

Колонхоэ-домашнее растение, от которого с листьев падают "детки" и прорастают. Спросите у старших.

С уважением.