как? - вопрос №60212

здравствуйте! скажите как перестать думать о человеке? только не говорить заняться делами и т.д. — не помогает!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Здравствуйте.

Если Вам скажут, не думайте о желтой (розовой) обезъяне, какой образ возникнет в голове? Правильно. Вот так и в Вашем случае, не пытайтесь "не думать". Думайте, но поставьте определенные правила (границы), например думать о человеке полько по четным числам с 20 до 21. В другое время говорите себе — я подумаю об этом позже. Хотите научиться управлять своим эмоциональным состоянием — заходите в чат.

Здравствуйте.

Вероятно, речь идет о расставании? Есть специальные техники. Могу научить в формате консультации.

Перестать думать о человеке нельзя, но можно начать думать о чем-то другом.

Только что про собачку хотел написать :-) Колите себя иглой,  как о нем подумаете. Когда надоесть страдать — обратитесь к нам.

Проблема не в том, что Вы ДУМАЕТЕ о человеке, проблема в том, что Вы думаете о нем ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЫСЛИ, и эти мысли, во-первых, причиняют Вам беспокойство, а во-вторых, сами поддерживают себя (поэтому Вы и не можете прекратить их). И раз Вы это делаете (думаете эти мысли), значит, Вы что-то получаете от этого (что именно — без общения с Вами и подробного разбора сказать нельзя. В качестве примера могу назвать, например, надежду) или от чего-то себя этими мыслями защищаете, для чего-то Вам эти мысли нужны. Поэтому пытаться бороться с ними напрямую неэффективно. Надо определить, зачем они Вам, а потом подумать, во-первых, действительно ли Вам нужно то, что эти мысли Вам дают, и, во-вторых, найти другой, более удобный, безопасный и полезный способ получить то, что они Вам дают. Хотите разобраться в этом — пишите.

Из той краткой информации, которую дали.

Можно только предпологать, что вы расстались. В психологии есть специальные ряд техник, для того чтобы отпустить человека (сам лично прошёл, помогает).

Пишите, подскажу.

С уважением, Дмитрий.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.