как? - вопрос №60212

здравствуйте! скажите как перестать думать о человеке? только не говорить заняться делами и т.д. — не помогает!

Вопрос задан анонимно
19.02.11
6 ответов

Здравствуйте.

Если Вам скажут, не думайте о желтой (розовой) обезъяне, какой образ возникнет в голове? Правильно. Вот так и в Вашем случае, не пытайтесь "не думать". Думайте, но поставьте определенные правила (границы), например думать о человеке полько по четным числам с 20 до 21. В другое время говорите себе — я подумаю об этом позже. Хотите научиться управлять своим эмоциональным состоянием — заходите в чат.

19.02.11

Здравствуйте. 

Вероятно, речь идет о расставании? Есть специальные техники. Могу научить в формате консультации.

19.02.11

Перестать думать о человеке нельзя, но можно начать думать о чем-то другом.

19.02.11

Только что про собачку хотел написать :-) Колите себя иглой,  как о нем подумаете. Когда надоесть страдать — обратитесь к нам.

19.02.11

Проблема не в том, что Вы ДУМАЕТЕ о человеке, проблема в том, что Вы думаете о нем ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЫСЛИ, и эти мысли, во-первых, причиняют Вам беспокойство, а во-вторых, сами поддерживают себя (поэтому Вы и не можете прекратить их). И раз Вы это делаете (думаете эти мысли), значит, Вы что-то получаете от этого (что именно — без общения с Вами и подробного разбора сказать нельзя. В качестве примера могу назвать, например, надежду) или от чего-то себя этими мыслями защищаете, для чего-то Вам эти мысли нужны. Поэтому пытаться бороться с ними напрямую неэффективно. Надо определить, зачем они Вам, а потом подумать, во-первых, действительно ли Вам нужно то, что эти мысли Вам дают, и, во-вторых, найти другой, более удобный, безопасный и полезный способ получить то, что они Вам дают. Хотите разобраться в этом — пишите.

20.02.11

Из той краткой информации, которую дали.

Можно только предпологать, что вы расстались. В психологии есть специальные ряд техник, для того чтобы отпустить человека (сам лично прошёл, помогает).

Пишите, подскажу.

С уважением, Дмитрий.

20.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store