семья - вопрос №60574

здравствуйте! Я столкнулась со странными внутренними противоречиями, кот. не могу разрешить. С мужем живём вместе 3 года, мы очень близкие друзья. Муж хочет детей и при каждом удобном случае мне об этом говорит. А я не уверена что хочу детей от него.Внутри при словах о детях начинается паника, ощущение, что меня терпят пока есть ожидание, что я подарю детей… Хочетсясбежать..

Подскажите, как же понять этот мой внутренний протест.

Дополнение автора от 21.02.11 17:32:40

да, влечения тела изначально не было.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Кого знаю, не хочу, а кого хочу – не знаю…

<o:p> </o:p>

По каким критериям Вы выбирали мужа?

Как вашего друга- спутника? Так спутник, это значит, что  есть светило, а вокруг него – спутники… планеты… И друг – это не всегда сексуальный партнёр.

Дружба в семье – да, но это другое, это не муж-друг.

Не этот ли Ваш изначальный сбой в программе выбора сейчас и порождает Вашу панику внутри? В  ванную сразу после близости не бежите? На лице не возникает гримаса брезгливости от… сами знаете чего? – Тогда это один аспект.

А есть и много других аспектов-подводных и надводных камней..., которые и проясняются в процессе личной онлайн консультации.

<o:p> </o:p>

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Есть к Вам вопрос. "А я не уверена что хочу детей от него" — а есть ли внутри Вас представление (образ, ощущение, мысль) — от кого Вы хотите детей?

Ваш внутренний протест можно понять исходя из истории Вашей семьи и из Вашей индивидуальной истории. Обращайтесь — помогу.

P.S. Есть предположение, что часть проблемы лежит в поле "мы очень близкие друзья"… И подарив Ему ребенка (а почему ему только а не себе и не нам?) Вы этот статус разрушите.