интересно - вопрос №60871

вопрос следующий: если изначально в паре парень и девушка похожи по внешности о чем это говорит? хорошо это или наоборот? что можно сказать об отношениях и прочности союза?  говорят еще что если парень и девушка не похожи то прожив вместе много времени, женившись и т.д. то становятся немнго похожими ...

Вопрос задан анонимно
23.02.11
2 ответа

Ответы

Если речь идёт собственно о ВНЕШНОСТИ, т.е. о физических свойствах, определяемых генетически, то такое сходство вряд ли как-то влияет на отношения людей, и тем более не может появиться, если его не было изначально, сколько бы лет люди не жили вместе — на генотип и анатомические особенности совместное проживание повлиять не может. Если же речь идёт о вещах меняющихся, таких, как особенности мимики, пластики, жестов, то тут при длительном совместном проживании действительно может наблюдаться усиление сходства (хотя и не во всех случаях). К качеству отношений и прочности союза, скорее всего, это прямого отношения не имеет, поскольку есть множество гораздо более сильно связанных с этим факторов.

23.02.11

да, очень многие счастливые пары действительно похожи друг на друга. причем некоторые и правда со временем становятся похожи. но отношения и прочность союза зависят не от этого, а от того, насколько двое хотят быть вместе и что готовы для этого делать.

23.02.11

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
21.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store