интересно - вопрос №60871

вопрос следующий: если изначально в паре парень и девушка похожи по внешности о чем это говорит? хорошо это или наоборот? что можно сказать об отношениях и прочности союза?  говорят еще что если парень и девушка не похожи то прожив вместе много времени, женившись и т.д. то становятся немнго похожими ...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если речь идёт собственно о ВНЕШНОСТИ, т.е. о физических свойствах, определяемых генетически, то такое сходство вряд ли как-то влияет на отношения людей, и тем более не может появиться, если его не было изначально, сколько бы лет люди не жили вместе — на генотип и анатомические особенности совместное проживание повлиять не может. Если же речь идёт о вещах меняющихся, таких, как особенности мимики, пластики, жестов, то тут при длительном совместном проживании действительно может наблюдаться усиление сходства (хотя и не во всех случаях). К качеству отношений и прочности союза, скорее всего, это прямого отношения не имеет, поскольку есть множество гораздо более сильно связанных с этим факторов.

да, очень многие счастливые пары действительно похожи друг на друга. причем некоторые и правда со временем становятся похожи. но отношения и прочность союза зависят не от этого, а от того, насколько двое хотят быть вместе и что готовы для этого делать.