Простуда - вопрос №61162

Здравствуйте У меня такой вопрос: Уже вторую неделю скачет температура тела от 36.7 до 37.2 кашля нет горло не болит. Что это может быть?

Ответы

Вы не в ту категорию написали вопрос! Выберите категорию "Медицина"

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Классическая медицина

Здравствуйте!

Это субфибрилитет — относится к продромальным явлениям, т.е. к первым симптомам стёртой картины заболевания.Один из признаков воспаления.

Какого заболевания?

Возможно щитовидной железы, крови, почек, гайморовых пазух, периодонта(тканей вокруг зуба), бронхов и т.д.

В медицине есть такое понятие — этиология заболевания, т.е. причина заболевания. И обследование приведёт к установлению этой этиологии.

Обследуйтесь, а гадать можно сколько угодно.

С уважением.