Pochemu? - вопрос №61173

Почему не пойму на душе тяжело… Развелась с мужем, я была инициатором, предал меня не единожды… изменил и не просто а обвели меня случшей моей подругой вокруг пальца как ребенка.Вроде понимаю что он не стоит того что-бы переживать, невозможно жить с человеком который может предать и унизить, оскорбить не за что… и дети есть, работаю а вся эта история крутится в голове… сегоднявообще заснуть не могла… стараюсь относится к ним как к несуществующим людям а все равно больно.вообще у меня так по жизни… я к родителям всей душой, им нужны деньги от меня только, я с подругами чем-то делюсь они спят с моим мужем, муж для которого жила и была поддержкой и опорой, любила его устраивал за моей спиной интрижки со знакомыми и в интернете и унижал меня этим… ну почему я немогу людям ответить тем-же, и стоит ли?

Ответы

Да и не стоит этого делать у вас не получится. Вы везде и всюду выставляете себя жертвой. Иногда это бывает выгодно. Вы не обижайтесь пожайлуста. если у вас есть желание, то всё можно исправить, просто вам нужно кое-чему обучиться. Нет не быть стервой, а нормальным человеком, который и жизни улыбается и она ему не просто руку жмёт. Кстати эзотерики назвали бы это порчей, хотя я в порчу не верю, но такой механизм в науке существует, выглядит он по другому, нежели его трактуют. Пишите. с ув. Александр.

Здравствуйте.

Вот как-то тяжело на душе. И не понятно почему… И "вообще у меня так по жизни.."   Странно… Родители и те… Подруга...

Да чего уж там Весь мир против… —  Это я Вас пытаюсь озвучивать. Получается? Хотите продолжу? Есть такой прием у психологов УСИЛЕНИЕ — называется.  Хотите усилю, то что Вы говорите и посмотрим, что из этого получится?

Смотрите дальше. "Люди обычно поступают со мной плохо, а я с ними хорошо", "Я хорошая а вокруг меня… плохие",   "Я верная и преданная а меня предают", "Может мне стать такой как все и поступать с ними так же плохо как они со мной?"… ит.д.

Ничего не замечаете? Либо с миром вокруг Вас что-то не в порядке, либо с Вами! Но поскольку есть все-таки счастливые люди, а они правда есть, я Вас уверяю, значит не в порядке что-то с кем? Правильно! С Вами.

Дальнейшее исследование вашего способа мыслить и чувствовать в формате приватной контрактной беседы-консультации.

С уважением.

Доброго времени суток!

Вы спрашиваете "Pochemu?"????

Есть несколько ответов, которые я хочу озвучить:

1. Потому что...

2. Потому что мир уже давно катится в ад, и то, что раньше казалось людям аморальным и мерзким, сегодня считается чуть ли не нормой жизни. Дальше будет еще больше...

3. Потому что в Вашей жизни накопилось много непрощения, и чем больше Вы живете, тем больше непрощения накапливаете. А непрощение разрушает жизнь и отношения между людьми.

4. Потому, что в браке не бывает такого, что один супруг виноват и несет ответственность за то, что происходит, а второй типа ни при чем. Очень даже при чем. На Вас такая же ответственность за Ваш брак и его целостность, как и на Вашем муже.

5. Потому что относиться к людям, как к не существующим — это, простите, тупое игнорирование, и оно является тупиковым способом решения проблемы. Игнорирование не решает проблему, а загоняет ее вглубь, где она начинает "гнить" и издавать зловоние.

Можно было бы еще несколько пунктов написать, но думаю, что и этих будет предостаточно.

Благословений Вам и мудрости!

1. Потому что Ваши установки и убеждения оказались недостаточно реалистичными. Потому что Вы считаете свои убеждения обязательными для всех. Потому что Вы воспринимаете как унижение то, что таким вовсе не обязательно является (да и действовал Ваш муж таким образом вовсе не из желания Вас унизить, а по совершенно другим мотивам). Потому что Вы предъявляете завышенные требования к себе и к другим — другие НЕ ДОЛЖНЫ действовать так, как Вам не нравится, а Вы НЕ ДОЛЖНЫ позволять им это (поэтому Вас и обижает даже не факт измены сам по себе, а то, что два близких человека — муж и лучшая подруга — вышли из-под Вашего контроля, да ещё и "обвели Вас вокруг пальца, как ребенка"). Потому что Вы убедили себя, что то, что у мужчины могут быть ещё какие-то увлечения, УНИЖАЕТ ВАС — а почему, собственно (Это ведь может унижать его, или ту, с кем он изменяет Вам — но Вы почему-то считаете униженной себя. ЗАЧЕМ это Вам?)

2. Потому что Вы делаете что-то не просто так, а в расчёте на аналогичное отношение других людей, при этом считаете это само собой разумеющимся, и не оговариваете это. Люди же достаточно часто воспринимают то, что им дают безо всяких условий и обязательств, как должное, и не считают, что должны давать что-то в ответ.

3. Потому что Вы пытаетесь превратить свои лучшие и добрые действия в способ контроля над поведением, мыслями и чувствами других людей.Контролировать свое окружение — естественное желание любого существа, но полностью контролировать поведение другого человека невозможно в принципе. Поэтому, когда такая нереалистичная установка сталкивается с реальностью, Вы испытываете обиду, несправедливость и т.п., а не просто естественное огорчение оттого, что родители, допустим, не проявляют по отношению к Вам тех чувств, которые бы Вы хотели.

4. "почему я немогу людям ответить тем-же, и стоит ли?" — вот видите, Вы опять подтверждаете, что в своих действиях исходите не из собственных желаний, а из действий других людей. Если один способ контроля (делая им добро) не сработал, появляется желание "отвечать тем же", т.е., по сути. мстить, т.е. по-прежнему контролировать, но уже злом. А почему Вы не можете сделать что-то для себя, без оглядки на других людей вообще? Что Вам мешает делать это?

"Стоит ли"? — решать Вам. Только перед этим, наверное, лучше решить вопрос "ДЛЯ ЧЕГО".

Не стоит. Как и не стоит делать проходной двор из собственной Души, пытаясь завоевать любовь окружающих своей преданностью, ожидая от них в ответ того же. Это наивно и потому бесперспективно.

Вы умеете любить себя, когда рядом — никого? Вы умеете ценить собственную личность, Жизнь, когда их некому посвятить, кроме себя самой? Начните с этого. Ведь именно от себя самой вы не знаете как добиться признательности, поэтому и другие не знают. Нет в вашей программе жизни преданности себе. Себе изменяете, даже не задумавшись.