здраствуйте мне 20 лет, незнаю что делать. Меня легко довести до слёз, стоит то... - вопрос №61206

здраствуйте мне 20 лет, незнаю что делать. Меня легко довести до слёз, стоит только повысить на меня голос. После этого хочетсяч отдалится кудани-будь, замкнутся в себе, исчезнуть. Просто надоедает всё :-((( появляются плохие мысли что с этим делать.как боротся с этим?
Вопрос задан анонимно
24.02.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Как хорошо Вы описали свое состояние после повышения на Вас голоса… "исчезнуть".

Родители, думаю, практиковали жесткие способы воспитания. Или, вообще, нелады в родительской семье. Это мои предположения. 

Бороться с этим можно, но гораздо эффективней не бороться, а "научиться" чувствовать и думать в "альтернативном стиле".

С уважением.

24.02.11

Понимаете, убирать нужно все ваши комплексы. Они разрушают и душу и тело, и губят желание жить. А ваши слёзы, всего лишь способ сбросить лишнюю энергетику и расслабить мышцы тела. Займитесь бегом, фитнесом, чтобы сбрасывать лишнюю энергию, или же тяжёлой физической работой и вам полегчает. А чтобы убрать первопричины комплексов и скрытую депрессию в маске, вам необходимо консультация хорошего психолога. которого к сожалению сейчас достаточно сложно найти. С ув. Александр.

24.02.11

Доброго времени суток!

Первое, что Вам необходимо, это осознание и признание того факта, что Вы нуждаетесь в эмоциональном исцелении. Ввиду того, что Вы пережили много эмоциональных травм за свою недолгую жизнь плюс Ваша природная тонкая душевная организация...

Признание факта подобно спусковому крючку в оружии. Как только Вы делаете это признание, так сразу и начинается работа. Результаты этой работы Вы можете начать набюдать уже вскорости...

Второе, что Вам необходимо — это прощение тех людей, которые когда-либо причиняли Вам эмоциональную боль. Желательно начинать этот процесс прощения с настоящего времени и постепенно углубляться в прошлое.

Третье — это начать учиться делать ВЫБОР способа реакции тогда, когда на Вас оказывается какое-то давление. Всегда между моментом оказания давления и Вашей реакцией существует мгновение, которое Вы (да и не только Вы, но и большинство людей тоже) просто пропускаете.

Это момент осознанного выбора способа реакции на происшедшее. Обычно у людей этот процесс доведен до автоматизма, и получается некая зависимость: стимул — ответ, стимул — ответ, стимул — ответ, стимул — ответ и так далее. В Вашей жизни это проявляется как слезы в ответ на повышение голоса.

Вам надо начать ОТУЧАТЬ себя от автоматизма в этом месте, надо начать приучать себя делать осознанный выбор.

Вот примерный начальный путь Вашей борьбы с этим недугом. Начнёте это делать — начнете получать результаты.

Благословений Вам и мудрости!

24.02.11

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store