здраствуйте мне 20 лет, незнаю что делать. Меня легко довести до слёз, стоит то... - вопрос №61206

здраствуйте мне 20 лет, незнаю что делать. Меня легко довести до слёз, стоит только повысить на меня голос. После этого хочетсяч отдалится кудани-будь, замкнутся в себе, исчезнуть. Просто надоедает всё :-((( появляются плохие мысли что с этим делать.как боротся с этим?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Как хорошо Вы описали свое состояние после повышения на Вас голоса… "исчезнуть".

Родители, думаю, практиковали жесткие способы воспитания. Или, вообще, нелады в родительской семье. Это мои предположения.

Бороться с этим можно, но гораздо эффективней не бороться, а "научиться" чувствовать и думать в "альтернативном стиле".

С уважением.

Понимаете, убирать нужно все ваши комплексы. Они разрушают и душу и тело, и губят желание жить. А ваши слёзы, всего лишь способ сбросить лишнюю энергетику и расслабить мышцы тела. Займитесь бегом, фитнесом, чтобы сбрасывать лишнюю энергию, или же тяжёлой физической работой и вам полегчает. А чтобы убрать первопричины комплексов и скрытую депрессию в маске, вам необходимо консультация хорошего психолога. которого к сожалению сейчас достаточно сложно найти. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Первое, что Вам необходимо, это осознание и признание того факта, что Вы нуждаетесь в эмоциональном исцелении. Ввиду того, что Вы пережили много эмоциональных травм за свою недолгую жизнь плюс Ваша природная тонкая душевная организация...

Признание факта подобно спусковому крючку в оружии. Как только Вы делаете это признание, так сразу и начинается работа. Результаты этой работы Вы можете начать набюдать уже вскорости...

Второе, что Вам необходимо — это прощение тех людей, которые когда-либо причиняли Вам эмоциональную боль. Желательно начинать этот процесс прощения с настоящего времени и постепенно углубляться в прошлое.

Третье — это начать учиться делать ВЫБОР способа реакции тогда, когда на Вас оказывается какое-то давление. Всегда между моментом оказания давления и Вашей реакцией существует мгновение, которое Вы (да и не только Вы, но и большинство людей тоже) просто пропускаете.

Это момент осознанного выбора способа реакции на происшедшее. Обычно у людей этот процесс доведен до автоматизма, и получается некая зависимость: стимул — ответ, стимул — ответ, стимул — ответ, стимул — ответ и так далее. В Вашей жизни это проявляется как слезы в ответ на повышение голоса.

Вам надо начать ОТУЧАТЬ себя от автоматизма в этом месте, надо начать приучать себя делать осознанный выбор.

Вот примерный начальный путь Вашей борьбы с этим недугом. Начнёте это делать — начнете получать результаты.

Благословений Вам и мудрости!