Дипрессняк.. - вопрос №61611

У меня сильный дипрессняк. Ничего не получается, никогда не получается, не выходит, не делается… Я себя ненавижу, порою представляю, как я искренне от всей души проламываю себе череп ударом об стену, расстреливаю себя из пулемета — всячески себя убиваю за то, что я такой тупорылый, немощный и бесполезный…
Прочитал полностью книгу Трансерфинг реальности, узнал из нее все что мне нужнобыло узнать, но когда начинаю применять методы на практике, не выходит ровным счетом нихера. Отсюда начинаю понимать, что вся моя жизнь — "не выходит ровным счетом нихера".
Что мне делать? Что нужно осознать? Что такое осознанность? Помогите мне пожалуйста разобраться… Столько разного узнал на эту тему, столько мнений, столько страхов… Как пропилить мое мировоззрение? Что мне мешает осознать себя в этой жизни? Помогите пожалуйста..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Психодуховный кризис. Таит в себе боьшие серьезные риски, но и огромные возможности.

Что осознать? Осознайте то где вы находитесь, перестаньте себя уничижать за это, наблюдайте. То что Вы осознаете необходимость изменений — хорошо. То что осознаете необходимость ТОТАЛЬНЫХ изменений — еще лучше.

Осознанность — это в двух словах ВНИМАНИЕ и РАЗЛИЧЕНИЕ. Внимание к окружающему миру, себе, своим тонким ощущениям, словам, мыслям. Различение изменений, различение эмоций своих и других людей. Интуиция.

Со страхами нужно работать. Источник всех страхов — страх страхов — страх смерти, страх исчезновения, страх аннигиляции.

Что Вам мешает — выясняется в процессе общения и совместного исследования ваших мыслей-чувст-стратегий, Вашей личной истории.

С пожеланием блага.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да не помогут вам дешёвые книжечки. Приходите на консультацию, решим вашу проблему. С ув. Александр.

Что же вы автор ФИО. Попросили помощи, вам совет дельный даёшь, а вы минусики ставите. Да и наверняка хотите, чтобы бесплатно всё было? Мног всяческих книжек по психологии, тренингов разных. Вроде всё красиво!

Есть только одно НО. В реальной жизни не работает это! Не работает и всё!

Знаете сколько приходится реабилитировать людей, которые начитались Карнеги и всяких там разных умников?

Ой, несметное количество! Вот так приходит на приём товарисЧ и говорит – Доктор, вот делаю всё как написано в умных книгах, но не выходит! Бьюсь как рыба об сушу, а результат только долги и неисполненные желания. Помоги.

Начинаешь с ним работать, объясняешь, что мир устроен не так, как написано в книгах, что на практике любой бизнес это не приятное припровождение времени, а это грязная и неблагодарная пахота, и всё это нужно лишь для того, чтобы запустить механизм зарабатывания денег. — А как же чтобы нравилось? – спрашивает он.

Ему отвечаешь, для того, чтобы нравилось сначала нужно заработать капитал, а там уже если денег не жалко можешь совать их туда где нравится.

Обучаешь его специальным техникам, которые насмерть отрубают переживания, даёшь ему уверенность в достижении цели, обучаешь методикам манипулирования. Получаешь честно заработанные деньги и жмёшь руку.

Через три года он снова на приёме. Спрашиваю – что-то не так?

-Да нет всё нормально – говорит. Достаёт бутылку дорогого коньяка, коробку конфет.

Знаете, что доктор. Мне вот ещё помощь нужна. Я достиг многого, деньги есть. У меня к вам предложение. Не могли бы вы для меня написать книгу о техниках, как забраться наверх. Достаёт пресс бабок. Таких денег эксперту не в одном издательстве не заплатят.

Начинается торговля с самим собой. – Ведь давно уже готовишь материалы для своей книги, хочется удивить всех своим неординарным умом и т. д.

Но и дом нужно эксперту строить, и детей растить, да и деревья уже давно пора посадить, а то не дождёшься плодов.

Ладно, говоришь. По рукам! И пишешь для бывшего пациента книгу. А что ты в ней напишешь? Откроешь все секреты которые нарабатывались годами? Да нет же! Всякую белеберду. Крылатые фразы, призывы в никуда и т. д.

<o:p> </o:p>

Такова жизнь Автор ФИО. А вы минусики ставите. Пишите. С ув. Александр.

С какого момента все перестало получаться? Какая ситуация стала этому толчком? Книга "ТР" — неплохая. Возможно,  Вы не поняли,  что и как применять надо. Пропиливать ничего не надо. Надо лишь начать смотреть на себя со стороны. Учиться осознавать можно через наблюдение. За собой.  За окружающим миром.  Просто мысленно отслеживать,  что происходит. В Вашем дыхании,  частях Вашего тела,  с Вашими чувствами. Что произойдет,  если Вы волевым усилием перенесете внимание на дыхание. На Ваше тело (его часть). Что произойдет,  если Вы представите,  как с собой кончаете. Скорее всего,  проблема в том,  как Вы реагируете на неудачи.