не возвращают водительское удостоверение - вопрос №62075

Я был лишен водительского права. По окончанию срока, с пакетом необходимых документов я пришел в ГИБДД за удостоверением.Но мне ответили, что удостоверение мне обязательно отдадут но сначала необходимо провести какую то коректировку. И я должен написать заявление на имя начальника ГИБДД на проведение коректировки.Что я и сделал. Но прошло уже больше месяца и по настоящее время никакая коректировка не сделанаи когда будет сделана никто не знает. Удостоверение мне возвращать отказываются. Ответьте законно ли сотрудники ГИБДД удеривают мое водительское удостоверение или всеже нарушают мои гражданские права. Зарание благодарю за ответ. С уважением Александр.

Ответы

Работники ГИБДД нарушают ваши конституционные права. Обратитесь в прокуратуру.

Основание: «п. 52. По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водителю в течение одного рабочего дня после его обращения возвращается водительское удостоверение».

Письмо МВД РФ от 18.06.2003 N 13/ц-72 (ред. от 01.10.2007) "Методическиерекомендации по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения"