Трудовой кодекс - вопрос №62674

Я работаю 15 лет в медицине, из них последние 4 года старшей медсестрой в дневном стационаре. В нашем мед. учреждении сменился главный врач и главная мед. сестра. Встал вопрос уйдешь сама или уволим. Что делать? По какой статье могут уволить и имеют ли право? Убрать меня хотят по тому что у них есть свой человек, которого хотят поставить вместо меня.Я не единственная кому сделали такое предложение на увольнение. Остальные написали по собственному желанию.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Естественно Вас никто официально уволить не может, но могут создать такие условия для работы, что Вы либо на чём-то проколитесь, либо сами пожелаете уйти. Так что решайте сами.

Час добрый!

Тот прав, у кого больше прав.

Вы готовы к таким испытаниям?

В существующих сейчас реалиях и отношении к медицинским работникам в УВД почти на всех есть тот или иной "материал".  А уж подставить старшую сестру и под статью нарушения трудового законодательства и под любую желаемую другую, если новая админ. команда против — Вы сами понимаете, не составит особого труда. Вы 15 лет в медицине, и думаю, знаете о чём я говорю.

Мудрого Вам решения!