Родиели мне не особо доверяют - вопрос №63439

Здравствуйте!У меня есть большая проблема с родителями.Дело в том, что меня приглашают в гости в другую страну — Украину — это перспектива на 2012 год. В этом году я хочу устроиться на работу и доказать родителям, что я вполне самостоятельная.Но одну отпустить очень боятся, хотя подругу эту знают, а тем более, родители давно общаются. Какие аргументы можно привести родителям, что бы<cut> отпустили. Как доказать родителям, что я вполне самостоятельная и состоявшаяся личность?Очень надеюсь на помощь._С родителями не ссорилась.

Дополнение автора от 07.03.11 10:28:55

Мне 15 лет, в следующем году будет 16.

Мне просто родители всегда говорили: "Вот  будешь деньги зарабатывать и хоть что-то приносить, хотя б полтысячи в месяц в семью, тогда думай сама — что хочешь и куда хочешь"

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго дня!

Во первых — интересно сколько Вам лет. Во вторых — самостоятельная и состоявшаяся личность никому ничего не доказывает. Ей это — без надобности.

Для родителей есть только один аргумент — Вы ведете себя как зрелая и самостоятельная девушка.

Будут вопросы — пишите.

С уважением, Денис Лунев.

Доброго времени суток!

Если Вы хотите устроиться на работу для того, чтобы кому-то что-то доказать, тогда лучше этого не делать.

Вы будете сильно разочарованы и получите эмоциональную травму, от которой Вас потом надо будет лечить.

Оно Вам надо???

И вообще, перестаньте им что-то доказывать. Вы хотите убедить взрослых людей в том, что Вы уже взрослая?

Ну, тогда Вам просто необходимо послушание Вашим родителям и уважение их мнения. Это первое доказательство того, что Вы взрослеете.

Второе доказательство — начните помогать родителям содержать семью. Возьмите на себя (добровольно, а не по указке "сверху") домашние обязанности, устройтесь на работу и приносите в дом зарплату, или начните сами обеспечивать свои собственные нужды.

Третье — станьте со своими родителями друзьями. Вам необходимо понять, что такое для них Ваша личная безопасность и почему они так о Вас волнуются. Это можно сделать либо самой стать родителем, либо общаясь со своими родителями и ВНИКАЯ в их чувства, в то, что они думают и как они относятся к Вам. Это — ключ к дружбе — вникать в жизнь другого человека. Еще один ключ — это общение.

Взрослость — это не количество лет, прожитых от рождения. Есть много людей, доживших до преклонных лет, но так и не повзрослевших.

Они обижаются, как дети, у которых отняли игрушку, они болезненно реагируют на отказы, когда им чего-то не дают, ну прям как малый ребенок, они ведут себя так, как будто им лет от 5 до 15.

Если Вы хотите стать взрослой, Вам необходимо расти личностно, учиться обуздывать свои эмоции и чувства, расстаться с собственным ЭГО, воспитывать свой необузданный детский характер… И это всё работа не одного дня или месяца. Это работа постоянная, и чем больше Вы ее делаете, тем взрослее становитесь.

И всем будет видно, что Вы уже взрослая. И никаких слов и аргументов не будет требоваться, все всё поймут сами.

Благословений Вам и мудрости!

Согласна, с Юрием Викторовичем. Работа нужна  вам и только вам. Это прежде  всего. А еще  нужно поработать над уверенностью в  себе. Ведь вы  в себе не  уверенны. Вам  еще 15 лет, а значит вы  можете работать только с  согласия  родителей, или     в  должности например промоутера. Листовки  раздавать, но где  гарантия, что на этой  работе не  кинут.  Родители  просто боятся  вас  потерять, ведь отпустить того кого родил, растил в  чужую страну не так легко. Начните с  работы над собой, над выработкой уверенности в себе  и все будет хорошо. Ведь имея внутренний стрежень все  будет решаемо.

Ваши желания вполне понятны и заслуживают, по меньшей мере, уважения. Самостоятельно работать, поехать на Украину по малолетству — все это можно обсуждать, планировать. В свое время я тоже предпринимал подобные маневры и сейчас могу задним числом оценивать, оправдан ли был тот риск, а он есть и немалый. В том числе были ситуации, требовавшие реально навыков выживания, смекалки, изворотливости, терпения, хладнокровия.

Поэтому, взвесьте, стоит ли риск, которого Вы лично не ощущаете, того опыта, который Вы собираетесь получить. Подумайте вот о чем: все Ваши перипетии будут больше переживаться не Вами, а Вашими родителями. Так уж устроен мир. что переживания за близких сильнее сказываются на здоровье чем свои мытарства.

Насчет работы — можно попробовать, тем же промоутером, если в городе. Но не в порядке доказательства кому-то чего-то.