гинекалогия - вопрос №63591

Добрый день увожаемые эксперты! Прошла неделя после медикаментозного аборта, а выделения не прекратились еще! Крови очень мало уже, но меня очень беспокоит сгустки крови! может что то не так! Стоит ли заранее идти к врачу! Ведь мне сказали придти на узи через 2 недели! Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Медикаментозный аборт можно считать свершившимся после того, как выйдет плодное яйцо!

Вы говорите, что выходят сгустки! Стоит запомнить, что все сгустки, выходяшие из половых путей, нужно размывать в холодгной воде, что бы посмотреть это сгустки или кусочки плёнок, тканей, покрытых кровью.

Медикаментозный аборт основан на снятии  прогестеронового блока организма женщины, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ СОХРАНЯЕТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

По Законам Природы погибшая беременность удаляется маточкой в течение 3х дней!!! Выделения сперва кровянистые, потом.сукровичные(кровь с водичкой-розовые), потом сукровично-слизистые, затем-слизистые.Так протекает дренаж маточки.

Если идут сгустки, значит пошло что-то не так!!! И Вам нужно пройти осмотр гинеколога, возможно, беременность и не прервана, а лишь нарушена!!! И ситуацию нужно исправлять кюретажем, чтобы избежать массивного кровотечения и осложнений воспалительного характера!!! Нужно назначать антибиотикотерапию!!!

Посмотреться 5 минут и всё будет ясно!!! В регистратуре скажите, что у Вас кровотечение и доктор примет Вас без очереди, а лучше обратиться в приёмнное отделение гинекологии!!!

Вы теряете кровь, а не слёзы!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А боли есть? Если есть, то не раздумывая, вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу. Если нет, то обратитесь в амбулаторное отделениее больницы, чтоб Вас посмотрели. Кровотечение уже должно прекратиться.

Здравствуйте!

К сожалению письмо по почте не проходит, поэтому отвечу здесь:
Видимо остались плёночки или часть ворсин хориона. Я бы выскоблил(инструментальное удаление остатков)!!!
Почему?
1Есть опасность развития хорионэпителиомы!!! Грозное осложнение!!!
2 развитие плацентарного полипа!
3 Эндометрит, аднексит, бесплодие.
+ развитие анемии.
Покажитесь доктору, если шеечка открыта и зев пропускает кончик пальца-нужно проводить кюретаж, однозначно!!!
А это определит только доктор!!!
С уважением.