сколько??? - вопрос №63773

здравствуйте! госпада, скажите сколько должно пройти время чтобы прошла влюбленность? сколько она длится? и сколько длится боль после растования (мне кажется 3 месяца это какая-то затянуто) и как ее перебороть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Зависит от...

От того как расстались, кто был инициатором расставания...

Лучший способ — влюбиться в кого нибудь другого… (А для этого сначала отпустить предыдущую, простив и поняв, сделав выводы, и извлекши ценные крупицы Опыта)

Всё зависит от человека. Сначала формируется влюблённость и эйфория. Ваш избранник идеализируется. Формируется доминирующая цель продлить род именно с этим избранником. В случае провала планов, все раздражители то есть игнор, обстоятельства, желание заполучить избранника любой ценой, работают на подкрепление влюблённости. Как снежный ком нарастают комплексы, страхи, которые ещё более сильнее усиливают желание заполучить именно этого избранника.

Но как я и сказал, всё зависит от человека, чем более он эмоционален и умён, тем процесс забывания удлинняется. Иногда он вообще никогда не проходит и остаётся камнем приткновения на всю жизнь. Но дело в том, что влюблённость это приобретённый рефлекс, который можно убрать при помощи специальных техник. Рефлексы как правило притупляются в течении 6 месяцев, это в том случае, если вы не будете их подпитывать своими надеждами. Вообще это где-то год, чтобы что-то стёрлось и появилась возможность непредвзято оценить другого избранника. Обращайтесь. С ув. Александр.