Как быть? - вопрос №64565

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, я правда не знаю, как мне быть и что делать. Я уже почти 6 лет знакома с мужчиной, который старше меня на 23 года (мне 21). За время нашего общения между нами появилось что-то очень тёплое и особенное. Я всегда замечала, как он смотрит на меня, берёт за руку, но не придавала этому особого значения. Даи он не пытался раньше как-то сблизиться, когда это уже было возможно между нами. Хотя я всегда мечтала именно о таком мужчине. А у него на тот момент уже был второй брак, и я, конечно, подумать не могла, что он посмотрит на меня. Так случилось, что в начале прошлого года он развёлся, сейчас живёт один. Летом у нас были отношения, но недолго, он сказал, что боится отношений и серьёзности наших чувств, если мы останемся вместе, боится влюбиться, что вообще женщинам не доверяет. При встречах я вижу, как он на меня смотрит, я вижу, что ничего не прошло между нами, хотя он и сам этого не отрицает, и это не только страсть в его глазах. Он говорил мне о нашей разнице в возрасте, и как всё это сложно, что он старый, и какие у нас могут быть отношения с такой разницей. Я решила посоветоваться с отцом, он стал спрашивать, зачем он мне нужен, и я его только мучаю, а он правда может влюбиться, и окажется потом в дураках. Что мне делать, подскажите, я так люблю его, и не представляю жизни, если мы перестанем общаться. Для меня он всегда был как весна, радость, мы виделись очень часто весной и летом, и, несмотря на все проблемы в жизни, какими бы они ни были, мне с ним становилось легко и хорошо. Мужчины у меня были старше меня намного и женаты. Оставляли меня, а я страдала. И всегда думала о нём. А когда между нами отношения стали ближе, я без памяти обрадовалась этому. Сейчас всё сложно. Мы общаемся, по-доброму, но не видимся, он старается избегать близости. Я так боюсь потерять его, мне с ним хорошо и душой и телом, я хочу быть с ним. Скоро мы снова будем видеться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, чтоб он поверил, как сильно нужен мне, и не боялся наших отношений, для меня это так важно!

Только не спрашивайте, пожалуйста, зачем он мне такой нужен, про его возраст и т.п., я устала и мне больно это слышать. Я очень его люблю и хочу быть с ним!

Спасибо!!!

Ответы

Посоветуйте ему жить не будущим, а сегодняшним. Счастье оно здесь и сейчас, главное его не прогонять и не гоняться за ним. Ибо погоня за счастьем, это погоня за линией горизонта. Да и мало, что в будущем будет, может конец света?! Так стоит ли отказываться от счастья.

Понимаете, он конечно боится ответственности. Боится проиграть! А это комплексы и их нужно убирать. Возможно в прошлом союзе его обвиняли во многом, вот и остался отпечаток — недоверие и страх перед женщинами. Вам следует пригласить его куда-нибудь и угостить алкоголем. Он тормозит переживания и работает, как антидепрессант. Исчезнут переживания. сработает инстинкт продолжения рода.

Знаете, однажды кот, когда присел нечаянно на раскалённую плиту, сказал Больше никогда не сяду! Так, что дерзайте и все его доводы переводите в шутку. И он растает. С ув. Александр.

Добрый день, ichina.

Вы просто молодец, взяла всю ответсвенность на себя!!! А где тот самый МУЖЧИНА, который взял ответсвенность на себя. "...он сказал, что боится отношений и серьёзности наших чувств, если мы останемся вместе, боится влюбиться, что вообще женщинам не доверяет...", надо ЖИТЬ, а не бояться (это его).

Вот это более интересно "… Мужчины у меня были старше меня намного и женаты...", т.е. Вы позволяете себе разницу в возрасте, но "...Оставляли меня, а я страдала...",

и далее "… И всегда думала о нём...", наконец-то нашла как компенсировать свою утрату (замещение) "А когда между нами отношения стали ближе, я без памяти обрадовалась этому...."

"… Только не спрашивайте, пожалуйста, зачем он мне такой нужен, про его возраст и т.п., я устала и мне БОЛЬНО это слышать.", БОЛЬНО- ВАШЕ, это надо проработать.

Знаю мужчину, который жениля в 30-, 40-, 50 лет и от каждого брака по ребенку, разница в возрасте с поледней женой 25 лет и ничего, дожили до 20-летнего юбилея.

Интересно? Выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

ДОБРОЕ УТРО. ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ, Я СКАЖУ ВАМ ТО, ЧЕГО БЫ НЕ ХОТЕЛИ  СЛЫШАТЬ — НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВАС НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЭТМ МУЖЧИНОЙ. ПОТОМУ ЧТО ВЫ, МИЛАЯ ДЕВУШКА, ПРИНИМАЕТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ЗА ЖЕЛАЕМОЕ («я всегда замечала», «я вижу, как он на меня смотрит»). ЭТО ВАМ ТАК ВИДИТСЯ И ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ. ВАМ, А НЕ ЕМУ. ОН  ВАШИ ОТНОШЕНИЯ РАССМАТРИВАЕТ С ДРУГИХ ПОЗИЦИЙ.  А ВЫ  С ЗАВИДНЫМ УПОРСТВОМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ «НАСТУПАЕТЕ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ» («Мужчины у меня были старше меня намного и женаты. Оставляли меня, а я страдала») . ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ. А ЧТОБЫ ОНО ПРИШЛО ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ САМОЙ И ИЗМЕНИТЬ СВОЮ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ.  ТОГДА И ПРОБЛЕМА ВАША СНИМЕТСЯ.

МУДРОСТИ ВАМ И НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. ЛИДИЯ.