трудовой спор - вопрос №65698

Здравствуйте! 14.03.2011 г. в отношении меня издан приказ о назначении служебной проверки. В период с 09.03.2011 по 18.03.2011 г. я нахожусь на больничном, а с 21.03.2011 г. по 25.03.2011 г. в очередном отпуске. Является ли законным данный приказ, куда и как можно его обжаловать.

Заранее благодарна. Елена.

Ответы

Если вы гос. служащий, то, служебная проверка должна быть завершена не позднее чем через один месяц со дня принятия решения о ее проведении. Результаты служебной проверки сообщаются представителю нанимателя, назначившему служебную проверку, в форме письменного заключения.Работодатель имеет право издать приказ о служебной проверки. Нахождение Вас на больничном и в отпуске, только приостанавливает срок принятия решения по результатам проверки. Обжаловать приказ можно в общем порядке, согласно законодательства о труде и гос.службы.