Измена - вопрос №65708

Все мужчины изменяют, и я это знаю. как с этим жить, как строить отношения, зная что в любой момент тебе могут изменить? Мария.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!

1. «Все мужчины изменяют, и я это знаю» — откуда Вы это знаете? Явно не на собственном опыте, да и научные исследования этого не подтверждают. Почему Вы столь категоричны? Если бы Вы сформулировали это так, например:«Все мужчины могут изменить при определенных условиях», то это было бы гораздо ближе к истине. В этом случае у Вас появилась бы возможность влиять на эти условия, и, соответственно, увеличивать или уменьшать вероятность такого нежелательного для Вас события. Но Вы почему-то предпочитаете вариант, при котором Вы ничего сделать не можете. ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ Вам это?

2. «как с этим жить, как строить отношения, зная что в любой момент тебе могут изменить?» — а как вообще жить, зная, что в любой момент  любой человек может умереть? Как жить всему человечеству, зная, что в любой момент залетевший откуда-нибудь астероид может смести всё живое с лица Земли? На самом деле вся жизнь  строится на вероятности, а Вы требуете от неё 100%-х гарантий. Когда Вы переходите мост, Вы не требуете абсолютной прочности — таких мостов просто не существует, Вам достаточно знать, что он соответствует требованиям, при которых он не развалится с определенной вероятностью. Требование АБСОЛЮТНЫХ гарантий — это нереалистичное убеждение или установка, которая при столкновении с реальностью порождает негативные эмоции и психологические проблемы. Нужны ли они Вам?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.Это как в поговорке «Волков бояться в лес не ходить». А может и не так и страшно пытаться стоить отношения, любить и страдать, получать опыт, находить выход из различных ситуаций. В этом и заключается жизнь. А с вашим походом вам грозит упустить в жизни что-нибудь прекрасное и может быть имеющее для вас большое значение. И что самое главное — упустить возможность быть любимой.

Вы слишком категоричны, что говорит о Вашей молодости. Не нужно искать уверенности «на стороне», вне собственной личности. Уверенность нужно искать внутри себя (этому способствует личностный рост). Нужно строить отношения исходя из уверенности в себе, а не в ком-то или чем-то. Трудно быть «хозяином судьбы», опираясь на то, что от тебя не зависит.

 Здравсвуйте. А что случится с вами, когда Вам изменят? С такими внушениями с вами именно так и произойдет — изменят. Может тогда с женщиинами строить отношения? А что, они хоть и изменяют, но делают это не так явно, скрывают лучше.

Мария, отношения Вы все-таки хотите строить? Можно построить и бояться, жить с тем, что ждать измены.

Нет, изменяют не все мужчины. А только те, которых Вы знаете.

А тех, которые не изменяют, Вы пока не знаете и не узнаете, если останетесь при своем мнении. Почему? Потому что, при таких убеждениях вы скорее всего будете строить отношения по следующей схеме.

– быть очень подозрительной, проверять карманы мужа, его мобильный телефон, звонить ему через каждый час. Постоянно требовать объяснений. Устраивать истерику, если он посмотрел на другую. Тем самым своим поведением подталкивать мужчину к измене. И утверждаться в своих знаниях что, все мужчины изменяют

 Сочувствую Вам. И удивляюсь, что Вы по -прежнему хотите строить отношения…

Распространенный стереотип. Возможно, оправданный демографией, т.е. избытком свободных женщин в обществе. Однако, у меня сложилось ощущение (не научный факт, а просто ощущение), что до определенного возраста моральные устои мужской половины сильнее. В подростковом возрасте — так уж точно.

Одно несомненно: если Вы лично интересны своему партнеру, никуда от Вас не уйдет. Только так. Во всех смыслах.

Если вы «это знаете», то только на «такие» отношения и сможете рассчитывать. В нашей жизни есть только то, что есть в нашей голове. И не больше.