разбитое сердце - вопрос №66164

Я потеряла смысл жизни.Рассталась с парнем, которого безумно люблю, я знаю что он любит меня, но он мне сказал что не может терпеть моего характера.

Убиваю себя морально.Помогите. Я не знаю что делать.Я скоро наложу на себя руки

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Кто был инициатором расставания? Любящий человек принимал бы вас такую какая вы есть или бы попытался найти компромисс в вашем общении, что касается и вас. Что именно в вашем характере ему так не нравилось, что вам пришлось расстаться, любя друг друга? Может на это есть другие причины? Пишите, и я помогу вам нормализировать свое состояние и разобраться в проблеме.

Вы хотите чтобы эксперты кинулись Вас спасать? Так по крайней мере звучит Ваше последняя фраза.

Вы убиваете не только себя морально, но и все вокруг. Это результат того, что смысл Вашей жизни — Вы поместили в другого человека, как Вы думаете. А на самом деле — его изначально и не было и нет. На какойто миг он вроде бы появился в виде другого человека, но он ушел — и снова — пустота!

Характер — это следствие способа удовлетворения своих потребностей и следствие способа получения внимания и энергии от других людей. Пока этот способ — очень похож на контрабанду: вывоз через границу, без платы таможенных пошлин, и без санкций пограничных субъектов.

Хотите изменений? Меняйте этот самый способ получения внимания от других людей. Можно через процесс психотерапии. Успехов.

1. «Убиваю себя морально» — ЗАЧЕМ? Подумайте, для чего Вы это делаете. Хотите, чтобы Ваш парень изменил своё решение? Хотите наказать себя? Хотите вызвать жалость к себе? Когда определите, зачем, попробуйте найти ДРУГИЕ, более безопасные и эффективные способы получить желаемое.

2. «Я потеряла смысл жизни» — а в чем он был для Вас раньше, ДО отношений с этим парнем? Стоит ли связывать «смысл жизни» с отношениями с конкретным человеком, разумно ли это и полезно ли для Вас?

3. «он мне сказал, что не может терпеть моего характера» — а как Вы относитесь к своему характеру? Полезны ли для Вас некоторые его особенности, например, те, которые заставляют Вас реагировать таким образом, как сейчас?

Если ему трудно терпеть «Ваш характер», измените его(характер). Ему будет приятно с Вами, Вам хорошо с ним. К чему «понты»?

Вы знаете. «Вы скоро наложите на себя руки».  Зачем и как Вы себя морально убиваете? Нравится быть жертвой? Никто отговаривать Вас не будет. Расставание — всегда боль. Это надо пройти. Делать это можно по-разному. Можно позволить выходить чувствам горечи\обиды\злости. А можно гнобить себя посильнее,  чтобы их не ощущать + чувство вины себе навесить по полной.

Ваш смысл жизни, скорее всего, состоял в проживании чужой жизни. Ушел объект — пропал смысл. Все закономерно. Хотите наложить на себя руки — это ваш выбор. Вы со своей жизнью можете делать все, что вам хочется. Но если это способ воздействия на кого-то, то осмелюсь вас разочаровать — бесперспективный. Вы сами ответили себе на вопрос, почему от вас ушел парень. Когда растворение в другом человеке настолько сильное и полное, то тот человек ощущает состояние отравления. То есть, он отравился вами, поэтому и ушел. Что с этим делать? Идти на психотерапию, чтобы разобраться в причинах своего растворения. Иначе все будет закономерно повторяться.

Здравствуйте!

Вам нужно не руки на себя накладывать, а брать себя в руки или за «шкирку» и исправлять свой характер, если вы хотите вернуть потерянный смысл. А это работа не из легких, но она того стоит, измените себя и мир вокруг вас заиграет такими красками, что только держись. Пишите.