дождалась,а что теперь делать? - вопрос №66996

был у меня выбор между двумя парнями: между своим другом, который предлагал встречаться, и парень, у которого есть девушка, но он нравится мне… вот из-за того что я уделяла внимание этому парню, друг обиделся и демонстративно начал обниматься с другой девушкой… а тот парень меня просто отшил… хотя пару раз мы поцеловались)) в итоге было двое, а теперь ни одного… как говориться… за двумя зайцами погналась, вот иполучила… но что мне то теперь делать… я впала в глубокую депрессию? друга я ревную ужасно… а после того парня мне просто обидно, самолюбие задето… раньше мне никто не отказывал… я понимаю что во всем я сама виновато… но как теперь мне бороться с плохим настроением и пессимистичным отношением к жизни… и как вернуть хотя бы одного и них?????? помогите пожалуйста… я в отчаянии((

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно подметили- то не настоящие парни, а " зайцы" были. Так не стоит о них и печалиться. Переключитесь на себя и надо поднять свою самооценку. Почему вы считаете себя виноватой? Потому, что хотели быть с тем, кто нравится? Думаю, что вы сильный и мужественный человек, справитесь с этой ситуацией.После того, как проанализируете поведение ребят, вам не захочется возвращать ни одного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, час добрый!

 Ситуация была предсказуема. Я вам говорил о Жане Буридане, помнится...

А зачем Вам возвращать кого-то из? чтобы что? — реванш?!

не конструктивнее ли заняться собой, своими импульсами, что требуют для себя подтверждения, повышения самомоценки через череду мужчин?!

Здравствуйте Елена. Вы верно подметили пословицу о двух зайцах. Прежде всего попытайтесь извлечь из этой истории урок на будущее. Вернется ли к Вам один из них — это во многом зависит от них, от того какие выводы они сделали для себя. А Вам нужно продолжать жить дальше, помня Ваш урок. Пока, попробуйте переключится на хобби, или другое увлечение.

С ув. Александр.

Добрый вечер, Елена.

А зачем возвращать кого-то из них? Вы, конечно, же можете вернуть друга.Но получается, Ваши чувства к другому ,«а если не получилось с ним, то так и быть побудус тобой!»

Вам не хочется быть одной? Вам не важно с кем будете Вы?

Напишите мне.Я думаю, я могу Вам помочь разобраться в себе.Настроение такое от того, что Вы получали море внимание, а тут потеряли даже внимание друга, настигло Вас разочарование, от этого такое и настроение.

Пишите.Всего доброго Вам, Елена.

Добрый вечер, Леночка!

Отставить отчаяние, вон плохое настроение, пессимистическое отношение к жизни срочно поменять на оптимистическое, обиду изгнать, задетое самолюбие приласкать. Улыбнуться завтрашнему дню и думаю все наладится!

«мне просто обидно, самолюбие задето… раньше мне никто не отказывал» — это потому, что Вы убедили себя (или позволили другим убедить себя) в том, что Вам никто НЕ ДОЛЖЕН отказывать, либо Вы ДОЛЖНЫ не позволять никому отказывать. Подумайте — насколько реалистично такое убеждение? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли можно добиться того, чтобы НИКТО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Вам не отказал? К чему приводит такое убеждение, полезно ли для оно для Вас или, наоборот, делает Вас излишне уязвимой и чувствительной к неудачам? Стоит ли обижаться на людей за то, что они выбрали не Вас, т.е. отказывать им в праве на свободный выбор? Стоит ли обижаться на них за то, что они сделали не то, что, как Вы считали, они ДОЛЖНЫ были сделать, а то, что сами хотели? Полезно ли для Вас убеждение в том, что люди ДОЛЖНЫ то, чего Вам ХОЧЕТСЯ? Подумайте над этим.

PS. «и как вернуть хотя бы одного и них?» — подумайте, Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен кто-то из них, как человек, или Вам просто хочется таким «возвращением» загладить то, что Вы восприняли (кстати, ЗАЧЕМ?) как своё «поражение»? Стоит ли вообще строить свою самооценку только на реакции представителей противоположного пола?