Кредиты и займы - вопрос №67017

Добрый день. У меня вот какого рода вопрос. Имеется не погашенный кредит. Его переуступили не кредитной организации (ООО). Соответственно по договору цессии возвращать этому ООО основной долг, проценты и пени. А после уступки кредитный договор остается кредитным или его можно отнести к займам. И еще — в бух.балансе отражать как? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Лично мое мнение — такие переуступки кредитными организациями коллекторам незаконны. И еще надо посмотреть, что они уступили. Пусть это ООО предъявит договор. Возьмите копию — и к юристу. Тогда и узнаете сколько, чего и кому Вы должны. По Интернету такие вопросы не решаются