Имею ли я право взыскать проценты по договору займа? - вопрос №67101

Между двумя физическими лицами был оформлен договор займа. Договор оформлялся в кабинете нотариуса и является заверенным нотариусом. Так же в договоре присутствует что вменяемость сторон проверена и т.д. Договор оформлен что одно физ. лицо передает другому физ. лицу деньги. В случае не выплаты полностью долга то процентная ставка составляет 50% годовых от суммы займа. Мною было подано заявление в УВДчто бы на должника завели уголовное дело по факту мошенничества. В возбуждении у.д. мне отказали так как не нашли факсов мошенничества. В УВД должник при допросе сообщил что обязуется все выплатить до 01.01.2011 но денег я так и не увидел.

В данный момент у меня имеется оригинал договора займа и постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Хочу подать в суд но не знаю имею ли я право взыскать проценты по договору займа.

Ответы

Имеете полное право, рекомендую обращаться в суд как можно скорее.