дочка смотрит эротические клипы - вопрос №68612

Дочке 12 лет. Вчера увидела клипы в контакте своей дочери- эротика, любовь и т.д. Не рано ли? Хотела удалить, но думаю поговорить сначала с ней. с чего начать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Не рано. А, судя по Вашей реакции, Вы с ней еще не разговаривали о том откуда берутся дети. Вот ей и любопытно. Это нормально. У детей такой интерес еще раньше проявляется, лет в пять. Поговорить стоит, только не как с маленькой, а как со взрослой, только без лишних подробностей. Нужно, чтобы она все от Вас узнала, чтобы установилось доверительное отношение, подростковый период уже начался. Важно, чтобы дочь Вам доверяла. Поищите в интернете литературу о сексуальном воспитании детей. Ее сейчас очень много и достаточно хорошо написано. Выбирете стратегию, соответствующую ее возрасту и вперед, на откровенный разговор!

Удачи Вам! С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Клипы удалять конечно же не надо, а вот поговорить с дочкой полезно и делать это надо как можно чаще. Захотите обсудить, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

12 лет — это не рано для пробуждения интереса к отношениям между полами (тем более, что значительная часть этого интереса может быть сугубо познавательной). По поводу разговора с дочкой на эту тему согласен с уважаемыми коллегами. Рассказывать дочке о том, что Вы смотрели её страницу Вконтакте без её согласия вряд ли стоит (да и вообще этого лучше не делать), поскольку это может её обидеть, вызвать недоверие с её стороны и нарушить контакт с ней.

Посмотрите и обсудите вместе:

ВВС. Мужчина и женщина

Химия Любви (О сексе и взаимотношениях.фильм ВВС)

BBC «Тайны любви»

И другие современные научно познавательные фильмы ВВС по этой теме.

Это вы опоздали. Разговор необходим. Все, что хотели сказать-научить девочку, можно приурочить к этим просмотрам, избегая категоричности и уважительно отнесясь к ее рождающейся чувтственности. От этого зависит, насколько ребенок сумеет быть счастливым без уверений со стороны в собственной уникальности и привлекательности. Расскажите о себе, о том, что вы цените в себе, как и почему это необходимо каждому. Научите любить себя безусловно.