анализы крови - вопрос №68861

уважаемые эксперты… проконсультируйте по вопросу-завтра прохожу обследование по состоянию здоровья и крови(густая-ниже писала, из за давления и обмороков еще)-могу ли я попросить сдать анализ не только общий-но еще и на сахар в крови, уровень жиров, чтобы проверить гармональный фон и тд???-просто хочется знать все.и как это правильно назвать??-так как я написала??? и подскажите-общий анализ крови это я так понимаю уровеньлейкоцитов и еще разных клеток(частиц)крови??? и если можно-поясните что тогда значит биохимия крови??? в общем хочу сдать на все то, что связано с кровью! спасибо заранее.катя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катенька!

Всё же проходить обследование общеклиническое:

анализ крови

анализ мочи,

кровьна RW, ВИЧ, гепатиты.

биохимическое-общая биохимия крови и электролиты,

анализы мочи по Нечипоренко и Зимницкому, проверка свёртывающей системы крови+сахарная кривая,

осмотр глазного дна офтальмологом + суточный профиль пульса, АД(мониторинг) +ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой +УЗИ сердца и многие другие дополнительные исследования можно пройти только в стационаре!!!

Обследуйтесь стационарно, тем более падаете в обмороки!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день.

проще попросись чтоб вам сделали общий анализ крови с формулой и СОЭ (он включает в себя все ранее перечисленное).

Для того чтобы получить полное представление о работе того или иного органа тела человека, применяется метод биохимического анализа крови. Это один из способов лабораторной диагностики. Биохимический анализ крови  помогает раскрsnm полную картину функционирования того или иного органа, определить недостаток в том или ином микроэлементе или витамине. Биохимический анализ крови (точнее количество определяемых показателей) чаще зависит от лаборатории: обычно в него входит и уровень глюкозы (отдельно сдавать на сахар не надо). Отдельно определить уровень сахара можно чтоб сократить время ожидания, уровень глюкозы делается за секунды и биохимия дольше. Помимо набора основных показателей необходимы белки с фракциями ( липиды = «жиры») а так же электролиты, как написала коллега ренее.

«Гормональный фон» — это отдельный анализ и обычно у жирам отношения не имеет.