и во сне работает мозг..... - вопрос №68892

здравствуйте, уважаемые эксперты.подскажите-есть ли какой то метод или упражнения для спокойного сна.дело в том что около 6 месяцев уже не могу нормально спать! то есть я засыпаю в принципе нормально, почи сразу! просыпаюсь не сказать что с трудом! и сплю крепко с одной стороны очень-а с другой-мой мозг не отключается! я постоянно думаю о каких то событиях дня, вечера… ещекакие то мысли-отсюда и сон неспокойный-будто я физически и отдыхаю-но ни морально!!! подскажите что можно предпринять???(на свежем воздухе гуляю перед сном, занимаюсь спортом, на ночь не кушаю, а переживания какие то-они у всех и всегда, но так такового стресса сильного не было.)возможно такое состояние от того что я мало кому говорю о проблемах ??? то есть я могу сказать-но не ныть… поэтому как бы жестко не звучало-но и хочу чтобы это делали и мои так скажем знакомые и подруги! а получается часто-что как только проблемы у них-они сразу ко мне и с нытьем… и это повторяется тоже около полугода.и как бы я не старалась отстраненно их слушать(то есть применяла такую технику-в виде шара.будто заходу в него и закрываюсь.энергетика человека не переходит ко мне)уж не знаю работает это или самовнушение-но мне помогало!!! но сейчас я реально устала, не побоюсь этого слова- от ГРУЗА их!!! подскажите -1-как себя оградить от морального Груза посторонних.и 2-как отключать свой мозг на период сна.огромное заранее спасибо.буду вам очень признательна за советы и рекомендации.с уважением, катерина

Лучший ответ по мнению автора

Для нормализации сна на длительное время нужно кардинально сменить обстановку.

Чтоб не грузили надо говорить прямо, небоясь испортить отношения в противном случае это не прекратится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отключите хотя бы часть мозга — станете гением :)

Сон-активный физиологический процесс. Разница с бодрствованием в том, что при сне мозг отключен почти полностью от тела и от поступления информации извне. Соотв., он начинает обработку той инфо, которая находится внутри, в глибине подсознан., и в нормальном состоянии попросту игнорируется.

Вывод: нужно разобраться с внешними воздействующими факторами — упражнения «блоки» от негатива  посторонних (что Вы и практикуете, просто нужно их сделать чуть более индивид.-качественными :)), «хромая обезьяна» для тренир. самоконтроля… конечно, лучше подбирать индивидуально и комплексно под определенный раздражитель и в соответств. с вашей группой здоровья. И справитесь.

Здравствуйте, Катюша!

Постарайтесь вспомнить какие события произошли 6 месяцев назад, что стало тем толчком,  запустившим Вашу тревогу, не отпускакщую Вас даже во сне. Прежде чем дать Вам совет, хотелось бы узнать более подробно о Вас. Захотите обсудить, обращайтесь.

Успехов! И спокойной ночи… :)