Налоги - вопрос №69456

Здравствуйте.Мой дядя (родной брат моего отца) в ноябре 2010 года подарил мне квартиру.Мне пришёл налог на неё 13%.Скажите пожалуйста 13%, от рыночной стоимости квартиры или от государственной? У меня в документах на неё инвентаризационная стоимость квартиры 58936 руб.И должна ли я его вообще оплачивать?

Лучший ответ по мнению автора

Да, к сожалению, оплатить налог придется.В договоре дарения должна быть прописана стоимость подаренной квартиры, от которой и придется заплатить 13 %.