отношение в семьи - вопрос №69496

Помогите мне! Очень трудная ситуация в семье — из-за измены мужа все рушится — рушится во мне… и жить так не могу — и без него не могу. Он тоже не уходит. Стала раздражительной, не собранной… ничего не радует..

Ответы

«Собрать» себя можно, если разрешите себе почувствовать все, что только можете представить. Примите все как есть, это позволит начать думать дальше, размышлять о настоящем и будущем с позиции, уже не будучи вовлеченной в переживания, которые мешают понять себя, согласится с фактами. Т.е. вы спорите с реальностью, это обессиливает.

Определенность вам поможет создать перспективу.

 Ирина, если Вы без него не можете, значит то что Вы чувствуете из-за измены не Ваше, а навязанные воспитанием социальные установки. Разрушающие убеждения, которые противоречат Вашим ценностям. Если Вы хотите остаться, но боитесь не простить — пишите мне. Все еще можна наладить!

Доброго Вам дня, теска!

Ирочка, боюсь что помочь себе можете только ВЫ, эксперты окажут Вам посильную помощь, в этом можете не сомневаться, но выбрать должны Вы: либо постараться понять-простить(если сможете), либо учиться жить без него. Но послушайте меня, пожалуйста, не торопитесь принять окончательное решение, сломать просто, восстановить почти невозможно. И заниматься саморазрушением не выход, выберите эксперта по душе и обратитесь к нему в чат, Вам обязательно помогут.

Вот представьте себе Ирина, в таком состоянии, вы делаете ошибку, за ошибкой, пытаясь вернуть прошлое. Во первых вам нужно привести себя в порядок. И это не поход к косметологу и в магазины за платьями, а просто нужно навести порядок в душе. Сами вы этого не сделаете, как бы не хотели. Потому, что нет опыта, да и нет знаний, которые являются основным оружием и инструментом, для наведения погоды в доме. Если будете пытаться наладить отношения, пытаясь поговорить и выяснить отношения, то только усугубите ситуацию, потому, что так делать нельзя, а делать нужно всё по умному, с трезвой головой не обременённой раздражительностью и предвзятостью.

вам важно понять, что в любой размолвке виноваты оба партнёра, не зависимо от ситуации. Вам  нужно изменить себя не внешне, а внутренне, стать той Ирой, которая была в начале вашего совместного пути. Обращайтесь Ирина. Читайте профиль. Пора на вооружение брать ум и науку, а не просто эмоции. С ув. Александр.

Измените и Вы ему. Но с тем с кем Вам понравится а не просто назло. И всё моментально наладится.

Здравствуйте Ирина.

Вы сами загнали себя в рамки, построили границы, которые теперь не можете преодолеть. Самый простой способ — представьте, что это произошло с подругой (не с Вами) и она просит совета. Что Вы ей посоветуете. Теперь этот совет — примерьте на себя, что мешает его реализовать?

А если интересует почему так произошло, как этого избежать в дальнейшем, как научиться с этим жить — прошу в чат.