Не разберусь в себе - вопрос №69577

у МОИХ ЗНАКОМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИИЕ ОБОМНЕ, КАК О ДЕВУШКЕ КОТОРАЯ ЗА ВСЕХ ГОРОЙ СТОИТ. кАК ОНИ ИНОГДА МЕНЯ НАЗЫВАЮТ «МАТЬ ТЕРЕЗА», ДА И МАМА ТАК НА МЕНЯ ГОВОРИТ. НО Я ПОДРУГОМУ НЕ МОГУ.САМОПИАР -ЄТО ХОРОШО., НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМ ЧТО Я САМА СЕБЯ НАВЕРНО  ДООЦЕНИВАЮ.

оСТОРОЖНОСТИ У МЕНЯ НАВЕРНО ДАЖЕ ЧЕРЕЗЧУР МНОГО, ОНА МНЕ МЕШАЕТ. а ЧТО КАСАЕТСЯ ЛЮДЕЙ, Я ЗАМЕТЕЛА,ЧТО МОЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ЛЮДЯХ ВСЕГДА ВЕРНО, МОЕ 6 ЧУВСТВО МЕНЯ НЕ ОБМАНІВАЕТ.

я ПРОСТО ХОЧУ НАУЧИТСЯ СЕБЯ ВОЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ В РАЗГОВОРЕ С ПРОТИВОПОЛОЖНІМ ПОЛОМ, МЕНЯ ПОСТОЯННО  СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ, ТО ЧТОТО СДЕРЖИВАЕТ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЛЬНО И СВОБОДНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ. ПРОСТО ИНОГДА МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ!!!

Я ОБ ЭТОМ НЕ ЧАСТО ЗАДУМЫВАЮСЬ. пОРОСТО КОГДА СМОТРИШ НА ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ ОБРЕЛИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, А У ТЕБЯ ЕЕ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕПРЕДВЕЩАЛОСЬ, И НЕБЫЛО ВООБЩЕ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ. эТО НЕ ЗАВИСТЬ, Я ЗА НИХ ОЧЕНЬ РАДО, И НА НИХ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ. ПРОСТО ДУМАЕШЬ ПОРОЙ, А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА.Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ НРАВИЛСЯ МНЕ КТО-ЛИБО КОГДАТО, ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ МОЕ НРАВИТСЯ ОТЛИЧАЕТСЯ, ОТ «НРАВИТСЯ » МОИХ ПОДРУГ.

Ответы

Доброго Вам вечера, Дана!

Вы хотите разобраться в себе, и судя по тому сумбурному высказыванию, которое Вы нам предоставили, Вам это необходимо сделать. Из того, что Вы написали не совсем понятно, чего Вы конкретно хотите: изменить свое впечатление о себе, перестать прислушиваться к интуиции, снизить Вашу осторожность(по причине того, что она Вам мешает), научиться свободно чувствовать себя с противоположным полом, расширить свой словарный запас, обрести свою вторую половинку, разобраться — нравится Вам кто либо или нет, совпадает ли Ваше нравится с мнением Ваших подруг. Извините, если что-то упустила из виду. Вам следует определиться чего Вы хотите больше всего из перечисленного Вами. Удачи Вам!

Лучший способ научиться легко и продуктивно общаться, это тренировка с кем то.

Лучше с проффесионалом в общении. Он как раз по ходу общения укажет на ошибки, поможет разобраться и даст рекомендации для самостоятельных тренингов. Перед зеркалом например, или по вебкамере с кем то. Однако основа это работа в живую.