какая-то болезненная привязанность - вопрос №69703

Здравствуйте, мы с мужем живем 2-й год, родилась желанная девочка, он прекрасный отец, но у меня проблема. Не могу ни куда его отпускать, если он говорит, что едет с ночевой к родителям в деревню или к дяде с тетей, закатываю скандал, обижаюсь, говорю, что ему с нами не интересно, в частности со мной и т.д. и т.п. Уже самой противно,но ничего не могу с собой поделать, обида душит, пытаюсь поговорить с ним, объясняю, что хочу проводить с ним больше времени, что он часто в выходные уезжает, а он не идет на разговор, говорит что не понимает что меня не устраивает. Я не пойму это у меня прблема или он ведет себя не правильно?

Ответы

Здравствуйте. Вы же сами написали, что у вас проблема. Кто закатывает скандалы, обижается- тот и должен искать выход из ситуации, тому и решать свои проблемы. А это делаете вы, не муж.

Доброго утра, Мария!

Проблема Ваша в том, что Вы оба ведете себя неправильно: муж один(без Вас и дочери) ездит ночевать к родителям и к тете с дядей(зачем, почему); Вы закатываете скандалы. Вам противно, муж обижается, обиды и недовольство друг другом растут как снежный ком, следует прекратить все это. Обращайтесь в чат, буду рада оказать Вам помощь. Удачи!

Обида — нарост на Душе. Избавляйтесь от нее. Это она требует внимания ОТ ДРУГИХ, ваша же самодостаточность через интуицию пытается обратится к вашему здравому смыслу. И вы слышите свою интуицию, не хватает только понимания, осознанности, что все у вас хорошо.

Как только сможете сама СЕБЕ уделять больше внимания (именно своему душевному состоянию, поскольку вы — его хозяйка, не муж), так сразу же и муж изыщет и с УДОВОЛЬСТВИЕМ  использует возможность быть рядом с вами как можно больше. Ваше спокойствие и удовлетворенность — магнит для мужа. А до той поры он интуитивно избегает вашего внутреннего дискомфорта «из ничего». Мужчина начинает понимать, что женщина нуждается в его внимании только ПОСЛЕ ПОНИМАНИЯ этого самой женщиной. Такова природа энергий. И легче ее знать, чтобы правильно использовать, чем вступать в конфронтацию с проблемой. По сути — с пустотой, которую победить нельзя (ее нет), но можно наполнить смыслом (знанием), и тогда она исчезает сама собой.

Здравствуйте.

Постарайтесь вспомнить, как вела себя Ваша мама в подобной ситуации. Не повторяете ли Вы ее поведенческий сценарий. Далее — силу воли в руки и отказываетесь от этого поведения(Вы ведь хозяйка своего поведения). Трудно? Тогда к психологу — он подберет индивидуальную методику. Обращайтесь.

Попробуйте проконсультироваться у психотерапевта по поводу послеродовой депрессии и проверьтесь на гормоны щитовидной железы. Если поведение не поддается самоконтролю, то могут быть причины, которые Вы действительно не можете контролировать.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Доброе утро. Машенька, а обида -то на что? Знаете, Маш, в следующий раз захочется поскандалить — сразу наберите в ротик воды. много, чтоб щечки раздулись. И сказать ни чего не сможете, и прикольно, на хомячка станете похожи. Так постепенно выдержке и терпению научитесь. Все в вашей паре будет хорошо.

Берегите семью, любви вам, терпения и мудрости. Лидия.